Безопасность УФАС в суде кассационной инстанции доказало, что ООО «Т1» злоупотребило доминирующим положением

УФАС в суде кассационной инстанции доказало, что ООО «Т1» злоупотребило доминирующим положением

416

Арбитражный суд Поволжского округа (г. Казань) признал законным решение суда апелляционной инстанции по делу в споре ООО «Т1» с Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области.

 

Поводом для разбирательств послужило обращение ООО «Сплав» в Ульяновское УФАС России с заявлением о злоупотреблении ООО «Т1» доминирующим положением на рынке оказания складских услуг.

Специалисты управления провели анализ и установили, что ООО «Т1» является абсолютным монополистом (занимает долю в размере 100%) на рынке оказания складских услуг с применением процедуры свободная таможенная зона в портовой особой экономической зоне (ПОЭЗ), созданной на территории МО «Чердаклинский район» Ульяновской области.

В действиях монополиста подтвердилось и нарушение Федерального закона «О защите конкуренции»*. Он установил монопольно высокую цену на оказание складских услуг.

Ульяновское УФАС России выдало ООО «Т1» предписание установить цену на оказание складских услуг, которая не превышает сумму необходимых для производства и реализации такого товара расходов и прибыли.

Общество не согласилось с решением и предписанием антимонопольного органа, обжаловало их в ФАС России, однако ведомство подтвердило установленное Ульяновским УФАС России нарушение. Суды трех инстанций также согласились с позицией управления, оставив решение и предписание в силе.

 

Справочно

* в действиях ООО «Т1» установлено нарушение п. 1 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции»

УФАС в суде кассационной инстанции доказало, что ООО «Т1» злоупотребило доминирующим положением

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «УФАС в суде кассационной инстанции доказало, что ООО «Т1» злоупотребило доминирующим положением»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here