Образование Удивительные приключения студентов колледжа в познании письменности

Удивительные приключения студентов колледжа в познании письменности

124

В Ульяновском ГАУ 22 мая состоялся квест, посвящённый Дню славянской письменности. Организаторами мероприятия для первокурсников колледжа агротехнологий и бизнеса выступили специалист по воспитательной работе, педагог-организатор Юлия Бутуева и члены клуба «Радонеж» профессор Светлана Дежаткина, доценты Наталья Шаронина и Наталья Проворова, преподаватель Светлана Иванова.

Вначале все участники квеста собрались на площади перед университетским храмом, названным в честь Сергия Радонежского. Первокурсники придумали названия своих команд: «Евроэконом», «Тюлени» и «Первые».

Открыла квест руководитель духовно-патриотического клуба «Радонеж» Светлана Дежаткина, которая выступила с напутственным словом, рассказала, что в 863 году Кирилл и Мефодий, славянские просветители, создали славянскую азбуку и церковнославянский язык, стали первыми переводчиками богослужебных книг с греческого языка на славянский. Своим трудом братья монахи заслужили большое признание и почитание в православии и католичестве как равноапостольные святые, а славяне получили алфавит и освоили письменность.

Квест состоял из трёх этапов. В задачи 1-го этапа, точкой которого являлся храм в честь Сергия Радонежского, входило задание сложить на скорость из предложенных букв имена первых составителей славянской письменности.

На 2-м этапе, прошедшем в Студенческом парке имени 65-летия Победы, студентам предстояло выполнить задачи по федеральной теме «Разговор о важном» (про счастье)», ответить на вопросы и определить автора цитат.

На 3-м этапе, организованном у ветеринарной клиники УлГАУ, конкурсанты играли в дартс, им требовалось проявить меткость и точность, чтобы попасть дротиками в цель и набрать больше очков.

Самым захватывающим для первокурсников стал поиск «клада», на что потребовались большая энергия и силы. Все задания выполнялись на скорость.

По решению жюри, в состав которого вошли Светлана Дежаткина и Светлана Иванова, выиграла команда «Первые» (классный руководитель Наталья Шаронина). Второе место разделили, набрав одинаковое количество баллов, команды «Тюлени» (руководитель Наталья Проворова) и «Евроэконом» (руководитель Юлия Бутуева).

Итогом квеста стали незабываемые впечатления. Первокурсники колледжа остались очень довольны, что получили знания и смогли проявить себя. Они выразили благодарность организаторам игры за увлекательное мероприятие.

 

Светлана Боголюбская


Фоторепортаж:


Удивительные приключения студентов колледжа в познании письменности

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Удивительные приключения студентов колледжа в познании письменности»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here