Образование Учитель начальных классов лицея города Ульяновска стала победителем регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Учитель начальных классов лицея города Ульяновска стала победителем регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

154

3 декабря подведены итоги X регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Ульяновской области.

Чемпионат проходил на 14 площадках по 28 компетенциям и объединил 350 участников и 370 экспертов, представляющих 70 образовательных организаций Ульяновской области.

70 золотых, 52 серебряных, 66 бронзовых и 13 медальонов за профессионализм были вручены победителям и призерам чемпионата, экспертам – дипломы за участие.

Победителем X открытого регионального чемпионата профессий "Молодые профессионалы" (World Skills Russia) по компетенции "Преподавание в младших классах" стала учитель Губернаторского лицея №102 Юлия Алексанина.

— Услышала о данном конкурсе впервые еще в начале обучения в педагогическом колледже. Уже тогда он стал мне интересен. В этом году решила принять участие, чтобы проверить свои знания, наработанные умения и навыки. В рамках чемпионата нас ждало шесть различных заданий. Со многими я уже сталкивалась на практике, однако создание учебного веб-квеста стало для меня совершенно новым и самым сложным заданием. На его выполнение выделяли всего 3 часа, но в итоге именно это оказалось самым увлекательным и интересным. В компетенции «Преподавание в младших классах» участвовали 6 конкурсантов. Мы познакомились на площадке и поддерживали друг друга всё время проведения конкурса. В профессии я совсем недавно, лишь с августа этого года начала работать в Губернаторском инженерном лицее №102 с малышами-первоклассниками, тем ценнее такая высокая оценка от профессиональных экспертов, — рассказала учитель начальных классов Губернаторского лицея №102 Юлия Алексанина.

Победители войдут в региональную сборную для участия в отборочных соревнованиях финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), проведение которого планируется с 24 по 28 мая 2022 года.



Учитель начальных классов лицея города Ульяновска стала победителем регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Учитель начальных классов лицея города Ульяновска стала победителем регионального чемпионата «Молодые профессионалы»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here