Образование Учитель химии Губернаторского лицея №101 Тимур Артыков представит регион на Всероссийском конкурсе...

Учитель химии Губернаторского лицея №101 Тимур Артыков представит регион на Всероссийском конкурсе «Учитель года»

197

26 марта в Губернаторском лицее №101 Ульяновска состоялась торжественная церемония награждения победителя и призёров областного этапа конкурса «Учитель года».

22 участника, два этапа конкурсных испытаний и регион узнал имя лучшего педагога. Звание «Учитель года -2022» и право представить регион на Всероссийском этапе конкурса получил Тимур Артыков – учитель химии Губернаторского лицея №101, до этого ставший победителем городского этапа конкурса.

— «Учитель года» — это конкурс способный зажечь новые звезды на педагогическом небосклоне. Особенно приятно, что участники из Ульяновска традиционно вошли в число победителей, продемонстрировав свой высокий профессионализм и творческим подходом к процессу обучения. Кроме того, этот конкурс ценен обменом опыта молодых и опытных педагогов и возможностью найти новый подход в работе. Уверена, что Тимур Борисович достойно представит наш город на Всероссийском этапе конкурса, а нашим лауреатам желаю не останавливаться на достигнутом и продолжать развиваться в профессии, — отметила начальник управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова.

На первом этапе конкурса участникам предстояло показать свою визитную карточку, представить опыт своей работы и показать открытый урок. По итогам трех испытаний было определено 15 педагогов-лауреатов, которые продолжили борьбу за главную награду.

На втором этапе конкурсантом предстояло показать классный час по заданному направлению и провести мастер-класс. Итоговым испытанием для пяти финалистов областного этапа конкурса стала пресс-конференция.

Именно по итогам пресс-конференции, на которой участники отвечали на вопросы членов жюри, родителей, учеников и коллег и определились победитель и призеры конкурса.

Обладателем второго места стал учитель физики школы №52 города Ульяновска Рустам Айнулин, который впервые принял участие в конкурсе «Учитель года».

Учитель иностранного языка школы №28 Полина Ащева стала лауреатом конкурса.



Учитель химии Губернаторского лицея №101 Тимур Артыков представит регион на Всероссийском конкурсе «Учитель года»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Учитель химии Губернаторского лицея №101 Тимур Артыков представит регион на Всероссийском конкурсе «Учитель года»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here