Культура Учим креативный бизнес и муниципальные учреждения Ульяновской области подавать и выигрывать гранты

Учим креативный бизнес и муниципальные учреждения Ульяновской области подавать и выигрывать гранты

178


Учим креативный бизнес и муниципальные учреждения Ульяновской области подавать и выигрывать гранты

Фонд креативных технологий «Ульяновск – культурная столица» организовал серию образовательных семинаров, посвящённых подготовке грантовых заявок на конкурс Президентского фонда культурных инициатив. Обучение технологиям составления грантовых заявок проводит его руководитель Татьяна Ившина.

В рамках курса слушателям рассказывают, как правильно составлять заявки на получение гранта Президентского фонда культурных инициатив, знакомят с успешными кейсами, в том числе проектами победителей от Ульяновской области, а также дают рекомендации, как избежать ошибок и обеспечить проекту максимум шансов на победу.

Первый такой семинар прошёл 23 августа в креативном пространстве «Квартал». В нём приняли участие 35 человек: художники, стилисты, ремесленные мастера, дизайнеры, IT-специалисты, видеографы и другие представители креативных индустрий региона.

«Многие из участников семинара пришли с почти готовыми идеями проектов несмотря на то, что ещё не пробовали себя в подаче заявок. Наша задача заключалась в том, чтобы доработать эти инициативы с точки зрения экспертных критериев оценки. Гранты — это хорошая возможность получить поддержку проекта в виде дополнительного финансирования. Наша цель — помочь креативным бизнесам увеличить количество подаваемых заявок, и, конечно же, победить», — директор фонда креативных технологий «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина.

Следующая образовательная встреча состоялась 25 августа в театр-студии «Подиум» (г. Димитровград) в рамках ежегодной городской конференции работников культуры. Крайний семинар прошёл накануне в Центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова.

В совокупности за неделю обучение прошли порядка 100 человек — работники учреждений культуры и образования, представители НКО, индивидуальные предприниматели и креативные бизнесы региона. По итогам образовательных семинаров все они получили знания, необходимые при подготовке качественной заявки и её подаче на грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив. Напомним, приём заявок на четвёртый специальный конкурс начался 19 августа и продлится до 12 сентября включительно.

Проведение подобных семинаров продолжится и в дальнейшем. А для тех, кто хочет изучить основы социокультурного проектирования и получить навыки грантрайтера, совсем скоро будет запущена академия развития #ТывГрантах. Заявки на обучение в Академии принимаются в срок до 16 сентября по ссылке.

Учим креативный бизнес и муниципальные учреждения Ульяновской области подавать и выигрывать гранты

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Учим креативный бизнес и муниципальные учреждения Ульяновской области подавать и выигрывать гранты»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here