Образование Ученый Ульяновского ГАУ Владимир Курдюмов – Лауреат общенациональной премии "Профессор года 2022"

Ученый Ульяновского ГАУ Владимир Курдюмов – Лауреат общенациональной премии "Профессор года 2022"

80

Сегодня в рамках Пятого профессорского форума «Наука и образование в условиях глобальных вызовов» состоялась торжественная церемония вручения общенациональных премий Российского профессорского собрания «Профессор года – 2022». В номинации «Технические науки» премия вручена заведующему кафедрой «Агротехнологии, машины и безопасность жизнедеятельности» Ульяновского ГАУ, доктору технических наук, профессору, заслуженному изобретателю РФ, заслуженному деятелю науки и техники Ульяновской области Владимиру Курдюмову.

«Владимир Иванович – настоящий профессор высшей школы. Это авторитетный учёный с мировым именем, основатель признанной в России и за рубежом научной школы. Благодаря Владимиру Ивановичу мировая наука обогатилась прорывными технологиями и техническими средствами в сельскохозяйственном машиностроении, перерабатывающей и пищевой промышленностях, водоподготовке, послеуборочной обработке сельскохозяйственной продукции, комплексной механизации и цифровизации животноводства и растениеводства, медицине и многих других отраслях.

Будучи университетским профессором, Владимир Иванович ведёт значительный объём звонковой нагрузки, читает для студентов и аспирантов авторские курсы по безопасности жизнедеятельности, интеллектуальной собственности и методологии научных исследований. Важно, что профессор Курдюмов на высоком методическом уровне интегрирует результаты собственных научных изысканий в лекционный материал и в доступной форме объясняет студентам самые сложные темы»

, – отметил ректор Ульяновского аграрного университета Виталий Исайчев.

Имея значительный стаж производственной деятельности, Владимир Иванович много внимания уделяет формированию всех основных компетенций будущих инженеров. Он настоящий пример для молодого поколения. Несмотря на большую занятость в научных лабораториях и аудиторную нагрузку профессор Курдюмов находит время и на волейбол, в числе его достижений помимо научных регулярно появляются и спортивные трофеи.

         Пресс-служба Ульяновского ГАУ


Фоторепортаж:


Ученый Ульяновского ГАУ Владимир Курдюмов – Лауреат общенациональной премии "Профессор года 2022"

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ученый Ульяновского ГАУ Владимир Курдюмов – Лауреат общенациональной премии "Профессор года 2022"»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here