Образование Ученик гимназии №24 стал победителем Международного фестиваля творчества России и Китая «Дипломатия...

Ученик гимназии №24 стал победителем Международного фестиваля творчества России и Китая «Дипломатия дружбы»

159

Более 1500 российских школьников 1 — 11 классов и почти 13 тысяч учащихся из Китая представили на конкурс работы, выполненные в разных жанрах: рисунки, комиксы, фотографии, видеоролики, анимация.

29 ноября были подведены итоги Фестиваля в формате телемоста между двумя странами.

Жюри отобрало по 50 лучших работ от каждой страны, авторам которых будут вручены дипломы победителей, остальные школьники получат дипломы участников. В числе лучших работ нашей страны – мультфильм ученика гимназии №24 Владислава Пырялова.

-Я увидел информацию о творческом конкурсе про дружбу России и Китая. Создал небольшое видео, о том, как я вижу взаимоотношения этих двух держав. К моему удивлению, стал одним из победителей, чему безмерно рад! Хочется, чтобы хорошие взаимоотношения между нашими странами со временем сохранились и приумножились, остались такими же дружественными и теплыми, — поделился Владислав Пырялов.

Российско-китайский фестиваль детского творчества – это мероприятие, проводимое Министерством просвещения России и Министерством образования Китая на регулярной основе, способствующее укреплению взаимопонимания и дружбы через творческий обмен между детьми.

Прием заявок в России стартовал 14 октября, в конкурсе участвовали рисунки, фотографии, короткие фильмы, мультипликация и анимация. Участники из городов и сёл от Крыма до Сахалина: Симферополь, Керчь, Ставрополь, Санкт-Петербург, Тверь, Иваново, Москва, Воронеж, Саратов, Казань, Екатеринбург, Челябинск, Новосибирск, Иркутск, Саха Якутия, Владивосток, Карачаево-Черкесия, Башкирия и другие, а также из российских школ Пекина и Шанхая при дипмиссиях России в Китае.

В Церемонии подведения итогов и награждения победителей Фестиваля приняли участие: Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Китайской Народной Республике Денисов Андрей Иванович; Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации Чжан Ханьхуэй; директор департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Министерства Просвещения России Шатунов Сергей Петрович; заместитель директора департамента международного сотрудничества и обменов Министерства Образования КНР Фан Цзюнь; Советник Евразийского департамента МИД КНР Чжан Вэйли.

Фестиваль станет начальным кирпичиком, заложенным в фундамент развития и углубления дружбы между детьми и школами, между народами и городами двух стран. Добрососедство, дружба и совместное развитие полностью находят отражение в творческих работах российских и китайских детей и являются общими ценностями человечества.



Ученик гимназии №24 стал победителем Международного фестиваля творчества России и Китая «Дипломатия дружбы»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ученик гимназии №24 стал победителем Международного фестиваля творчества России и Китая «Дипломатия дружбы»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here