Новости Учащиеся школы №61 города Ульяновска заняли второе место во Всероссийском конкурсе

Учащиеся школы №61 города Ульяновска заняли второе место во Всероссийском конкурсе

233

Учащиеся школы №61 города Ульяновска заняли второе место во Всероссийском конкурсе

Команда «Перекресток-73» из ульяновской школы №61 заняла второе место в командном первенстве Всероссийского слёта юных инспекторов движения. Командир отряда Максим Петраков дважды стал победителем в личном зачёте. Состязание проходило с 5 по 25 октября.

Слёт юных инспекторов движения состоялся во Всероссийском детском центре «Орлёнок», в конкурсе приняли участие команды из 38 регионов России. На протяжении смены активисты демонстрировали свои знания правил дорожного движения, совершенствовали навыки фигурного вождения велосипеда, принимали участие в тематических квестах, интеллектуальных играх и челленджах.

— Прежде чем попасть на смену, ребята прошли сложный конкурсный отбор. В период летних каникул мы готовили социальный видеоролик и портфолио команды по итогам участия в городских, региональных, Всероссийских и межгосударственных слётах. И только после этого конкурсного отбора команда отправилась на трехнедельную смену во Всероссийский детский центр «Орлёнок», — рассказала руководитель отряда Юных инспекторов движения «Перекресток-73» Ольга Кафидова.

Кроме того, участники движения «Перекресток- 73» регулярно организовывают занятия для младших школьников, выходят в совместные рейды с сотрудниками Госавтоинспекции, а также активно пропагандируют знания правил дорожного движения в школе и за её пределами. 

— Больше всего на последнем конкурсе мы переживали за фигурное вождение велосипеда. Если к остальным конкурсным испытаниям удалось подготовится хорошо, то тут были некоторые сомнения. Но в итоге справились не плохо. Соперники, конечно, были сильные, но мы делали все возможное, чтобы занять призовое место, — поделилась участница клуба «Перекресток-73», ученица 8Л класса школы №61 Диляра Санатуллова.

Впереди у ребят много новых интересных задач, одна их которых — напомнить учащимся младших классов своей школы о необходимости соблюдения правил дорожного движения в период предстоящих выходных дней.

Учащиеся школы №61 города Ульяновска заняли второе место во Всероссийском конкурсе

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Учащиеся школы №61 города Ульяновска заняли второе место во Всероссийском конкурсе»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here