Образование Учащиеся Летней профильный школы УлГПУ по направлению «Медиатворчество» ораганизовали пресс-конференцию с призером...

Учащиеся Летней профильный школы УлГПУ по направлению «Медиатворчество» ораганизовали пресс-конференцию с призером паралимпийских игр в Токио Никитой Катуковым

188

Учащиеся Летней профильный школы УлГПУ по направлению «Медиатворчество»  ораганизовали пресс-конференцию с  призером паралимпийских игр в Токио Никитой Катуковым

Учащиеся   Летней профильной школы Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова по направлению «Медиатворчество» организовали и провели пресс-конференцию со студентом УлГПУ, призером паралимпийских игр в Токио, мастером спорта международного класса Никитой Котуковым.

Ребята задали молодому, но уже известному спортсмену самые разнообразные вопросы:     Сколько часов в день надо тренироваться, чтобы достичь таких результатов? Во сколько лет он начал серьезно заниматься спортом? Как он переживал спортивные неудачи?  Чем занимается в свободное время?  Много ли у него друзей и дружит ли он со своими конкурентами по состязаниям?

Много вопросов было посвящено теме прохождения самой Паралимпиады: Как она была организована? Удалось ли познакомиться с Токио? Какие чувства испытывал, когда получал медаль? 

Никита Котуков рассказал, что бронза Паралимпиады — это одновременно его самая любимая и самая тяжелая победа: «Когда едешь на соревнования такого уровня, понимаешь, что здесь нет «лишних» людей: все приехали в своей максимальной форме, приехали побеждать. Поэтому рассчитывать на удачу или на то, что противники окажутся слабее, бессмысленно».

На вопрос, какие личные качества привели его к победе, Никита ответил:  «Целеустремленность. Умение собраться и отбросить переживания, даже очень сильные. Умение позитивно мыслить при любых обстоятельствах».

Эта встреча надолго запомнится ребятам как пример человека, который уже многого достиг в жизни  и каждый день стремится к новым высотам.

Учащиеся Летней профильный школы УлГПУ по направлению «Медиатворчество» ораганизовали пресс-конференцию с призером паралимпийских игр в Токио Никитой Катуковым

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Учащиеся Летней профильный школы УлГПУ по направлению «Медиатворчество» ораганизовали пресс-конференцию с призером паралимпийских игр в Токио Никитой Катуковым»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here