Безопасность Творить добро, помогать ближнему своему безвозмездно, по зову сердца… На торжественном построении...

Творить добро, помогать ближнему своему безвозмездно, по зову сердца… На торжественном построении личного состава наградили добровольцев

110

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). Творить добро, помогать ближнему своему безвозмездно, по зову сердца может далеко не каждый человек. Но таких людей в нашем регионе, к счастью, много.

В рамках празднования Дня добровольца в Главное управление МЧС России по Ульяновской области пригласили волонтеров из регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) и добровольного пожарного из Майнского района. На традиционном построении личного состава и поднятии Флага начальник регионального МЧС Михаил Осокин поздравил с профессиональным праздником и вручил ведомственные медали, Почетные грамоты. Сергей Федотов из Майнского района удостоен Медали МЧС России «За пропаганду спасательного дела». Еще одна такая медаль была вручена добровольцу из Цильнинского района Ивану Назарову накануне.

Также Михаил Осокин выразил огромную признательность за профилактическую работу с населением по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности и  общественную работу в целом: «В настоящее время добровольцы задействованы во многих сферах нашей жизни. Вместе со спасателями и пожарными представители общественных организаций оказывают поддержку пострадавшему населению — организуют сбор и доставку гуманитарной помощи, помогают сотрудникам МЧС России в проведении аварийно-спасательных работ и тушении пожаров. Именно добровольцы в отдаленных населенных пунктах зачастую первыми вступают в бой с огнем еще до приезда профессиональных расчетов. Благодаря такому неравнодушному отношению удается спасти людей и обеспечить безопасность наших граждан. И все это на добровольных началах, по зову сердца».

Чрезвычайное ведомство поздравляет с праздником и выражает благодарность коллегам-добровольцам за отзывчивость и готовность прийти на помощь гражданам, за плодотворное сотрудничество в деле обеспечения безопасности населения! Желает крепкого здоровья, успехов в добрых делах и крепости духа!

Творить добро, помогать ближнему своему безвозмездно, по зову сердца... На торжественном построении личного состава наградили добровольцев

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Творить добро, помогать ближнему своему безвозмездно, по зову сердца… На торжественном построении личного состава наградили добровольцев»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here