Новости Творческий коллектив Детской школы искусств №7 Ульяновска стал лауреатом международного конкурса

Творческий коллектив Детской школы искусств №7 Ульяновска стал лауреатом международного конкурса

219

Творческий коллектив Детской школы искусств №7 Ульяновска стал лауреатом международного конкурса

В ноябре текущего года в дистанционном формате прошёл конкурс исполнительного мастерства «Жар-Птица России», участниками которого стали тринадцать преподавателей из разных стран. Ульяновск представляло творческое объединение ДШИ №7 «Юные театралы» под руководством педагога Марины Мазилкиной.  

Как сообщили в городском управлении культуры и организации досуга населения, по итогам состязаний коллектив получил звание лауреата I степени в номинации «Театральное искусство» с показом спектакля «Дикий», режиссёром которого выступила Марина Мазилкина. Юные актёры были представлены в возрастной категории от 10 до 14 лет.  

— Мы участвуем в данном конкурсе уже не первый год. В этом году были поданы более двух тысяч заявок на участие, и наш творческий коллектив одержал победу. Так как конкурс проходил среди преподавателей, жюри оценивало работу  педагогов, а точнее навык преподавателя-режиссёра. Стоит отметить и работу нашего творческого объединения «Юные театралы». Ребята быстро учатся и с радостью принимают участие в подобных мероприятиях, — сказала заместитель директора по воспитательной работе, педагог театрального отделения ДШИ №7 Марина Мазилкина.

Конкурсанты соревновались по одиннадцати номинациям: хореографическое, вокальное и театральное искусство, инструментальное исполнительство, искусство мюзикла, концертмейстера, художественное слово, театр моды, изобразительное искусство, а также патриотическая и открытая.

Кроме того, в рамках конкурса ульяновский педагог подготовила методическую разработку «Работа с учащимися театрального отделения над сказкой — одним из жанров литературы» и получила звание лауреата II степени в специальной номинации «Открытая».

Напомним, что международный конкурс проводится с целью привлечения талантливых участников к программам международного сотрудничества, а также установления творческих контактов, укрепления дружеских связей детей и молодёжи.

Творческий коллектив Детской школы искусств №7 Ульяновска стал лауреатом международного конкурса

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Творческий коллектив Детской школы искусств №7 Ульяновска стал лауреатом международного конкурса»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here