Культура Творческие люди Кузоватовского района собрались в «своём месте»

Творческие люди Кузоватовского района собрались в «своём месте»

237


Творческие люди Кузоватовского района собрались в «своём месте»

21 августа в центральном парке рабочего посёлка Кузоватово прошёл второй по счёту арт-фестиваль «Твоё Третье место». Мероприятие было приурочено ко дню открытия в районном центре креативного пространства.

«Фестиваль объединил самых талантливых и творческих жителей района: для них мы постарались сделать максимально обширную и разнообразную программу, чтобы каждый смог с удовольствием провести своё время. На фестивале работал поэтический островок, площадка с квизами и мастер-классами, а также караоке-зона. Для любителей живописи был организован пленэр, а для музыкальных меломанов — концерт под открытым небом», — сообщил руководитель креативного пространства «Третье место. Кузоватово» Сергей Заднев.

Помимо этого, фестиваль собрал на своей площадке 14 ремесленных мастеров из Ульяновска, Ульяновской и Сызранской областей, а также самого Кузоватово: все они представили на организованной выставке-ярмарке свои уникальные изделия, сделанные из бисера, металла, дерева, солнечной соломки, эпоксидной смолы и текстиля.

«Моё участие в фестивале в качестве ремесленника становится доброй традицией — вот уже второй год я выставляю свои изделия на ярмарке. В очередной раз услышала много добрых слов от участников и гостей фестиваля — приятно, когда люди искренне восхищаются тем, что я создаю. С большой любовью отношусь к своему ремеслу и вкладываю эту любовь абсолютно в каждое изделие», — поделилась участница фестиваля, мастер лоскутного шитья из Кузоватово Анна Ильина.

В завершении арт-фестиваля все участники, а также команда креативного пространства «Третье место. Кузоватово» были награждены благодарственными письмами фонда креативных технологий «Ульяновск – культурная столица» за активную жизненную позицию, инициативность и продвижение творчества в Кузоватовском районе.

Стоит отметить, что в этот же день фестивальный калейдоскоп «Третьих мест» заглянул и в другие районы области.

В Инзе прошёл масштабный фестиваль ремесленников «Зажигаем творчество». Мастера «малинового края» учили жителей района ткать, делать украшения, лепить из глины, а также плести из лозы. Вместе с тем ремесленники представили свои искусные изделия на традиционной выставке-ярмарке.

На площадке креативного пространства «Третье место. Чердаклы» развернулся яркий праздник — фестиваль цветов. В программу мероприятия вошли: выставка-конкурс на лучшую цветочную композицию, дефиле цветочных шляпок, мастер-классы по флористике и изготовлению цветов, ярмарка-продажа изделий ручной работы, а также фотосушка и работа тематических фотозон.

Творческие люди Кузоватовского района собрались в «своём месте»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Творческие люди Кузоватовского района собрались в «своём месте»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here