Образование «Целина» студотряда «Сунгур» — в ООО «Агро–Нептун»

«Целина» студотряда «Сунгур» — в ООО «Агро–Нептун»

124

С ранней весны бойцы механизированного отряда «Сунгур», в который вошли студенты инженерного факультета Ульяновского ГАУ, трудятся в ООО «Агро-Нептун» Новоспасского района нашего региона. Недавно в хозяйстве побывал командир штаба студенческих специализированных отрядов вуза Линар Мухаметвалеев и встретился с руководителями агропредприятия и бойцами специализированного отряда.

«Студенты в этом году нам очень помогли. Необходимо, чтобы ребята почувствовали работу изнутри, поняли, что к чему, и только тогда они смогут решить для себя, нравится ли им работать в отрасли сельского хозяйства или нет. С оплатой труда мы никого не обделяем, живут члены отряда в гостинице, питаются 3 раза в день, для них созданы все условия», – прокомментировал главный агроном Александр Башаев.

Студент первого курса инженерного факультета Александр Батурин трудится сейчас механизатором и считает, что необходимо получать практические навыки, как можно раньше. Ведь никакой теории без практики, как он считает, не бывает.

«Побольше бы нам таких студентов! Я сам окончил аграрный университет ещё в 1987 году и после армии прочно связал свою жизнь с сельским хозяйством, вот уже 12 лет работаю на предприятии «Агро-Нептун». Я лично провёл большую работу с ребятами, чтобы каждый из них определил более подходящую для него работу. Кто-то корма раздаёт, кто-то навоз развозит, кто-то измельчает солому – работа всегда есть, её очень много», – рассказал управляющий комплексом Ришат Хайров.

«Политика нашего предприятия такова, что мы всегда должны обучать молодые кадры, и на данный момент четыре студента инженерного факультета проходят производственную практику именно у нас. Хочется отметить, что они получают такую же зарплату, как и механизаторы предприятия. Труд тяжёлый, но ребята с ним справляются хорошо, это радует! В следующем году мы пригласим ребят ещё и с других факультетов – с факультета агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств, с факультета ветеринарной медицины и биотехнологии. Планируем привлечь не менее 15 человек. В свою очередь хочется поблагодарить лично ректора университета за плотное сотрудничество с нашим предприятием», – отметил исполнительный директор Вячеслав Рожнов.

Более подробно ознакомиться с работой бойцов специализированного отряда «Сунгур» можно по ссылке на видео: https://disk.yandex.ru/i/bRnLAUmx0cKUHw

Виктор Провалов


Фоторепортаж:


«Целина» студотряда «Сунгур» - в ООО «Агро–Нептун»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи ««Целина» студотряда «Сунгур» — в ООО «Агро–Нептун»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here