Работа «труд. защита. безопасность! горно-металлургический комплекс» — 13 октября!

«труд. защита. безопасность! горно-металлургический комплекс» — 13 октября!

170

«труд. защита. безопасность! горно-металлургический комплекс» - 13 октября!

13 октября 2021 года в рамках Деловой программы  25-й юбилейной Международной выставки БИОТ-2021 состоится онлайн конференция «Труд. Защита. Безопасность! Горно-металлургический комплекс»
 
Организатор мероприятия – Ассоциация «СИЗ». Мероприятие пройдет при организационной поддержке Федерации независимых профсоюзов России, Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России, Горно-металлургического профсоюза России и Общероссийского отраслевого объединения работодателей угольной промышленности.
 
Горно-металлургический комплекс является важнейшей, стержневой отраслью российской экономики, в которой заняты сотни тысяч граждан нашей страны. От работы предприятий отрасли зависят не только целые регионы и города России, но и вся мировая экономика. Именно поэтому безопасность и охрана труда здесь являются приоритетными направлениями деятельности, которым уделяется особое внимание, как со стороны руководства и менеджмента предприятий, так и со стороны государства.
 
О грядущих новшествах в трудовом законодательстве, напрямую затрагивающих деятельность горняков и металлургов, о модернизации и оптимизации процессов в обеспечении СИЗ, о внедряемых механизмах взаимодействия с контролирующими госорганами, об удовлетворенности рабочих условиями труда, о современных и цифровых решениях этот труд защищающих, а также о многом другом поговорим на онлайн конференции «Труд. Защита. Безопасность! Горно-металлургический комплекс».
 
В конференции участвуют менеджеры крупнейших горно-металлургических компаний, специалисты, внедряющие современные технологии в управление безопасностью и охраной труда на производстве, представители органов исполнительной власти, отраслевые эксперты.
 
Конференция состоит из 3-х тематических блоков:
           
Блок 1.  Изменения нормативно-правовых актов, сертификация.
В рамках первого блока с приветственным словом выступят: Котов В.И., Президент Ассоциации «СИЗ» и Исполнительный директор А ОООРУП Нургалиев З.А.
Исполнительный директор АМРОС Окуньков А.М. ответит на волнующие всех работодателей вопросы об изменении в законодательстве.
DuPont Sustainable Solutions, расскажет, как эффективно использовать инструмент аудитов для снижения рисков смертельного и тяжелого травматизма в металлургии. Обсудим основные сложности в оценке соответствия и контроля качества СИЗ с Броматкиным Ю.Е., Экспертом по сертификации и контролю качества ТР ТС 019/2011, Эксперт СДС: «СИЗ СЕРТИКА», «ИНТЕРГАЗСЕРТ».
 
Блок 2. Практический опыт предприятий, обеспечение безопасных условий труда, технологии в обучении персонала.
Практический опыт по снижению травматизма органов зрения на предприятиях ПАО «НЛМК» во втором блоке представит Григорьев Р.Н., начальник Управления охраны труда и промышленной безопасности ПАО «НЛМК», а Рубин К.В., Вице-президент по охране труда, промышленной безопасности и экологии Компании ЕВРАЗ, выступит с докладом на тему «Вовлечение персонала в обеспечение безопасных условий труда. Мобильное приложение ЕВРАЗ – Охота на Риски».
Начальник отдела охраны труда АО «СУЭК» Самаров Л.Ю. поделится опытом внедрения мероприятий, направленных на снижение производственного травматизма и улучшение условий труда на рабочих местах АО «СУЭК».
Также в Блоке 2 выступит Директор по ОТ, ПБ и Э ООО «Распадская угольная компания» Червяков А. Е.
 
Блок 3. Внедрение новых технологий, сырья, использование СИЗ на предприятиях горно–металлургического комплекса.
В завершающем блоке конференции с докладами выступят представители компаний: ООО «Респираторный комплекс», ООО «СпецКомплект Северо-Запад»,  Kimberly-Clark Professional™, Группа ИнТрейд, НИЦ АРМАКОН, ПВ ООО «Фирма «Техноавиа» и Dräger Россия.
 
В рамках конференции организована онлайн-зона деловых переговоров. Участникам созданы все необходимые условия для прямого онлайн общения руководства снабжения, закупок, ОТиПБ организаций – работодателей с производителями и поставщиками товаров и услуг в области безопасности труда.  В виртуальных переговорных вниманию специалистов по закупкам представят новейшие материалы, оборудование, средства индивидуальной и коллективной защиты, технологии по организации безопасных условий труда.
В работе Зоны деловых переговоров примет участие  ПАО НЛМК.
 
Организаторами форума и выставки «Безопасность и охрана труда» (БИОТ- 2021) традиционно выступают: Минтруд России и Ассоциация «СИЗ».
 
Начало онлайн конференции: 13 октября 2021г. в 10.00 по московскому времени.
Участие бесплатное.
Широкополосная трансляция будет осуществляться на интернет — ресурсах Ассоциации «СИЗ».
 
Регистрация на сайте https://biot-asiz.ru

 
По вопросам участия обращайтесь: Моб.: +7 915 107-80-80
E-mail: delprog@biotexpo.ru
 

«труд. защита. безопасность! горно-металлургический комплекс» - 13 октября!

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи ««труд. защита. безопасность! горно-металлургический комплекс» — 13 октября!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here