Новости Сын ульяновского депутата отправляется добровольцем в зону СВО

Сын ульяновского депутата отправляется добровольцем в зону СВО

188

Сын ульяновского депутата отправляется добровольцем в зону СВО

Депутат Ульяновской Городской Думы Николай Лазарев заявил, что его 24-летний сын в ближайшие дни поедет на линию боевого соприкосновения на территории Украины.

Об этом он сказал, обращаясь к собравшимся на митинге-концерте в поддержку референдума по присоединению к России Запорожской и Херсонской областей, Донецкой и Луганской народных республик.

— Наши ребята сегодня на передовой, сражаются за мир для нас. Друзья мои, сегодня пришло время и нам вместе сконцентрировать свои силы. На семейном совете мы сказали: «Наши отцы защищали Родину, защитим и мы!». Я точно знаю, что и мои боевые братья, прошедшие Афган, горнило войн на Северном Кавказе, в других «горячих точках», а также те, кто служил срочную службу в армии, готовы отстоять мир! На передовую готов идти каждый из нас! – сказал Николай Лазарев.

Сам Николай Лазарев воевал в Афганистане пулемётчиком 9-й парашютно-десантной роты 345-го отдельного гвардейского парашютно-десантного полка – той самой роты, о подвиге которой впоследствии был снят художественный фильм «9 рота». Награждён медалью «За отвагу».

С 2006 года он возглавляет Совет Ульяновского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Общественное объединение вносит вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, оказывает помощь ветеранам войн и их семьям.

Награждён орденом «За заслуги» Российского Союза Ветеранов Афганистана, медалями «За ратную доблесть», «Медаль Жукова», «Ветеран боевых действий», «За верность присяге».

Сын ульяновского депутата отправляется добровольцем в зону СВО

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Сын ульяновского депутата отправляется добровольцем в зону СВО»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here