Общество Свыше 248 тысяч жителей Ульяновской области на этой неделе получили социальные выплаты

Свыше 248 тысяч жителей Ульяновской области на этой неделе получили социальные выплаты

252

На социальную поддержку населения из регионального бюджета направлено почти 373 миллиона рублей. По информации специалистов Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия региона, с начала года на выполнение социальных обязательств направлено более 4,2 млрд рублей.

Так, на этой неделе 218,6 млн рублей направлено ветеранам труда федерального и регионального значения, порядка 34,4 млн рублей перечислено педагогам из сельской местности, более  37, 1 млн рублей также выделено ульяновцам на субсидии и компенсации по оплате жилых помещений и коммунальных услуг. Также на этой неделе свыше 13,2 млн рублей выделено приемным семьям, порядка 8,2 млн рублей выделено на соцвыплаты при многоплодных родах и около 6,3 млн рублей – на выплаты многодетным родителям из региона. Порядка 4,4 млн рублей выделено для реализации детской продуктовой карты и 3,5 млн рублей направлено на обеспечение «Подарками для новорожденных»  и около трех млн рублей получили семьи с детьми, где воспитываются дети с 3 до 7 лет.

Кроме того, около 2,5 млн рублей перечислено на ежемесячную компенсацию проезда садоводам, порядка 1,3 млн рублей направлены выплаты на проезд детям-сиротам и свыше миллиона рублей – на ежемесячные выплаты на детей.

Для справки

Задать интересующие вопросы по социальным выплатам можно по «единому социальному телефону»: 8 800 360 46 46.

Свыше 248 тысяч жителей Ульяновской области на этой неделе получили социальные выплаты

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Свыше 248 тысяч жителей Ульяновской области на этой неделе получили социальные выплаты»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here