Безопасность Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 26 ноября...

Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 26 ноября 2021 года

184

За 26 ноября в Ульяновской области сотрудники полиции установили лиц по восьми ранее совершенным преступлениям, местонахождение одного без вести пропавшего, раскрыли пять краж, один грабеж, четыре преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.
Также полицейские составили 1800 административных протоколов, в том числе 32 — за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, два — за мелкое хулиганство, четыре — за курение в общественных местах, четыре — за нарушение правил торговли, 10 — за нарушение в сфере миграции.
В сфере оборота алкогольной продукции выявлено два административных правонарушения, изъято 59,2 литров алкогольной продукции.
За минувшие сутки сотрудники УГИБДД УМВД России по Ульяновской области зарегистрировали 1526 нарушений Правил дорожного движения (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 1022 нарушения скоростного режима. В том числе: за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны девять водителей; 75 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам; 34 пешехода нарушили Правила дорожного движения; 11 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД; 13 водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа; за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены четыре водителя; за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 17 водителей; за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 50 водителей.


Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, в которых имеются пострадавшие:

В Ленинском районе города Ульяновска на 194 км 150 м автодороги «Цивильск – Ульяновск» в 18.40 часов, по предварительной информации, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля «ВАЗ – 2115» под управлением водителя (мужчина, 1994 года рождения, водительский стаж 9 лет, трезв). В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ – 2115» и его пассажир (несовершеннолетний, 2010 года рождения) доставлены в медицинское учреждение, назначено лечение, отпущены домой.

В Ленинском районе города Ульяновска на проспекте Нариманова около дома № 83 в 18.40 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1965 года рождения, водительский стаж 10 лет, трезв), управляя автомобилем «ВАЗ – 2107», не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля «УАЗ Патриот», под управлением водителя (мужчина, 1973 года рождения, водительский стаж 15 лет). В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ – 2107» и его пассажир (женщина, 1967 года рождения) доставлены в медицинское учреждение, назначено лечение, отпущены домой.

Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 26 ноября 2021 года

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 26 ноября 2021 года»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here