Безопасность Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 2 декабря...

Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 2 декабря 2021 года

189

За минувшие сутки сотрудниками полиции установлены лица по 13 ранее совершенным преступлениям. Полицейскими составлено 2452 административных протокола, из которых 22 — за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 4 — за мелкое хулиганство, 5 — за курение в общественных местах, 2 — за нарушение правил торговли, 9 — за нарушение в сфере миграции. Составлен один административный протокол, связанный с реализацией спиртных напитков.
За минувшие сутки полицейские раскрыли один грабеж, четыре кражи, один факт мошеннических действий, один факт незаконного оборота наркотиков.
Сотрудниками УГИБДД УМВД России по Ульяновской области выявлено 2162 нарушения Правил дорожного движения (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 1551 нарушение скоростного режима.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержан один водитель. 74 водителя привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 32 пешехода нарушили Правила дорожного движения. 16 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. Четыре водителя такси нарушили правила перевозки людей и багажа. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены пять водителей. За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 18 водителей. За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 36 водителей.

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести. В 27 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие:

В Засвияжском районе г. Ульяновск напротив корп. 1 д. 22 а по ул. 50 Лет ВЛКСМ в 00.15 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1996 г.р., права управления не имеет, трезв) управляя автомобилем «ВАЗ-21099» допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги вне установленном месте. В результате ДТП пешеход (мужчина, 1974 г.р., находился без световозвращающих элементов) госпитализирован.

В Кузоватовском районе Ульяновской области на 33 км автодороги «Солдатская Ташла – Кузоватово – Новоспасское – Радищево – Старая Кулатка – граница области» в 12.00 часов, по предварительной информации, водитель (женщина, 1995 г.р., водительский стаж 3 года, трезва) управляя автомобилем «Лада Приора» не справился с управлением и нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, допустил выезд на полосу дороги предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Лада Калина» под управлением водителя (мужчина, 1995 г.р., водительский стаж 7, трезв). В результате ДТП водитель автомобиля «Лада Приора» госпитализирован.

В Заволжском районе г. Ульяновск, на ул. Брестская у дома 78, стр. 3, в 18.40 часов, по предварительной информации, водитель (женщина, 1987 г.р.,трезва, водительский стаж 7 лет) управляя автомобилем «Ваз 21074» совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход (женщина, 1979 г.р.) госпитализирован.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 2 декабря 2021 года

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 2 декабря 2021 года»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here