Безопасность Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 19 января...

Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 19 января 2022 года

226

За минувшие сутки сотрудниками полиции установлены лица по 6 ранее совершенным преступлениям, местонахождение одного без вести пропавшего, составлено 1784 административных протокола, в том числе 18 — за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 6 – за мелкое хулиганство, 7 – за курение в общественных местах, 2- за нарушение правил торговли, 12 — за нарушения в сфере миграции. Также сотрудники полиции раскрыли 2 грабежа, 6 краж, 1 угон, 2 мошенничества, выявили 8 фактов незаконного оборота наркотиков.

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 1537 нарушений Правил дорожного движения, (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 909 нарушений скоростного режима.
За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 8 водителей.
79 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам.
41 водитель общественного транспорта привлечен к административной ответственности за нарушения ПДД.
10 водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа.
За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, к административной ответственности привлечены 7 водителей.
За управление транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента, к административной ответственности привлечены 16 водителей.
За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 44 водителя.






Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие:

В городе Димитровграде напротив дома №1 по улице Осипенко в 07.35 часов, по предварительной информации, водитель «ВАЗ 21103» (мужчина, 2000 года рождения, водительский стаж 3 года) не уступил дорогу пешеходу, переходившему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода (мальчик, 2010 года рождения). В результате ДТП пешеход обращался за медицинской помощью, назначено лечение, отпущен домой.

В Засвияжском районе города Ульяновска напротив дома № 15а по улице 50 лет ВЛКСМ, в 16.30 часов, по предварительной информации, водитель «ВАЗ 217030» (мужчина, 1993 года рождения, трезв) совершил наезд на пешехода, движущегося по проезжей части дороги. В результате ДТП пешеход (женщина, 1937 года рождения) госпитализирована.

В Чердаклинском районе Ульяновской области на 2010 км автодороги «Мирный — Архангельское» в 21.15 часов, по предварительной информации, водитель «ВАЗ 213100» (мужчина, 1980 года рождения, водительский стаж 21 год, трезв) при совершении маневра обгон выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Ауди А6» под управлением водителя (мужчина, 1991 года рождения, трезв, водительский стаж 7 лет). В результате ДТП водитель «Ауди А6» доставлялся в медицинское учреждение, отпущен домой.

Обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 19 января 2022 года

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 19 января 2022 года»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here