Безопасность Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 1 августа...

Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 1 августа 2022 года

224

За 1 августа в Ульяновской области сотрудники полиции установили лиц по 13 ранее совершенным преступлениям, задержали одного преступника, находящегося в розыске, шесть краж.
Также полицейские составили 16905 административных протоколов, в том числе 93 — за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 12 — за мелкое хулиганство, семь — за курение в общественных местах, четыре — за нарушение правил торговли, 14 — за нарушение в сфере миграции.
В сфере оборота алкогольной продукции выявлено два административных правонарушения, изъято 19 литров алкогольной продукции.
За минувшие сутки сотрудники УГИБДД УМВД России по Ульяновской области зарегистрировали 16672 нарушений Правил дорожного движения, (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 15471 нарушение скоростного режима. В том числе: за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 4 водителя, один из которых повторно управлял автомобилем в состоянии опьянения; 54 водителя привлечен к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам; 40 пешеходов нарушили Правила дорожного движения; 13 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД; за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены 44 водителя; за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 23 водителя; за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 35 водителей.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, в которых имеются пострадавший и погибший:

В Мелекесском районе Ульяновской области на 25 км + 500 м автодороги «Димитровград — Старая Сахча» в 05.11 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1962 года рождения, водительский стаж 26 лет), управляя автомобилем «ВАЗ-21093», нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, совершил съезд по ходу движения, с последующим опрокидыванием в левый кювет. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте ДТП.

В Заволжском районе Ульяновской области на улице 40-летия Победы, около дома № 16 в городе Ульяновск в 14.32 часов, по предварительной информации, водитель (женщина, 1987 года рождения, водительский стаж 17 лет, трезвая), управляя автомобилем «Форд Фиеста», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходящего проезжую часть дороги слева направо в неустановленном месте. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход (мальчик, 2013 года рождения) госпитализирован.

Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области
















Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 1 августа 2022 года

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 1 августа 2022 года»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here