Безопасность Суда и экипажи ГИМС готовятся к весенней навигации

Суда и экипажи ГИМС готовятся к весенней навигации

190

Наступила весна, и сотрудники ГИМС напоминают — пора задуматься о подготовке своего катера к спуску на воду. Для того, чтобы обеспечить безопасность и предотвратить возникновение различных происшествий на воде, необходима исправная техника. Ульяновское инспекторское отделение ГИМС МЧС России по Ульяновской области проводит мероприятия по подготовке судов и пунктов постоянного базирования к навигации 2023 года.

Так, на Центральной спасательной станции города Ульяновска прошел смотр судов и экипажей Центра ГИМС, предназначенных для обеспечения безопасности граждан на водных объектах.

В ходе смотра проводилась проверка готовности судов и экипажей к эксплуатации. Она включала в себя осмотр плавсредств, исправность их корпусов, устройств, судовых систем, механизмов и агрегатов, укомплектованность предметами судового снабжения, аварийно-спасательным и сигнальным имуществом.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области напоминает судовладельцам правила по подготовке судна к сезону. Особое внимание – целостности корпуса, шлангов бензопроводов, исправности рулевого механизма. Трещины и щели не позволят допустить судно к эксплуатации. Также в порядок стоит привести документы – судовой билет и удостоверение на право управления.

Суда и экипажи ГИМС готовятся к весенней навигации

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Суда и экипажи ГИМС готовятся к весенней навигации»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here