Безопасность Суд апелляционной инстанции подтвердил законность предупреждения ООО «Благо»

Суд апелляционной инстанции подтвердил законность предупреждения ООО «Благо»

240

14 февраля 2022 года Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд (г. Самара) признал законным решение суда первой инстанции по делу в споре ООО «Благо» с Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области

 

Ранее комиссия Ульяновского УФАС России в ходе рассмотрения антимонопольного дела, возбужденного в отношении ООО «Благо» по п. 1 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» усмотрела в действиях общества признаки установления различных цен на одну и ту же услугу, что является нарушением п. 6 ч. 1 вышеуказанной статьи закона.

Управлением принято решение о выдаче ООО «Благо»  предупреждения о прекращении действий (бездействия), содержащих нарушение антимонопольного законодательства, путем установления единых специальных тарифов на оказание услуг по приему и размещению, захоронению производственных отходов  (в разрезе ФККО) для потребителей, либо установления различных специальных тарифов на вышеуказанные услуги для потребителей с предоставлением экономического, технологического и иного обоснования установления различных цен (тарифов) на один и тот же товар (услугу).

ООО «Благо» обжаловало предупреждение Ульяновского УФАС России в Арбитражном суде Ульяновской области, но суд поддержал позицию антимонопольного органа, полностью отказав заявителю в удовлетворении иска. Требования заявителя не удовлетворил и Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд.

Суд апелляционной инстанции подтвердил законность предупреждения ООО «Благо»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Суд апелляционной инстанции подтвердил законность предупреждения ООО «Благо»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here