Молодежь Студенты Ульяновского государственного технического университета вошли в число призеров VI Интеллектуальной олимпиады...

Студенты Ульяновского государственного технического университета вошли в число призеров VI Интеллектуальной олимпиады ПФО «IQ ПФО»

271

Торжественное награждение победителей и призеров олимпиады состоялось в столице Мордовии. Проект реализуется при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

В течение двух дней студенты из 14 регионов Приволжья состязались за звание лучших по шести направлениям: «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты», игра «Что? Где? Когда?», «Спортивное программирование», «Конкурс инженерных команд» и «Робототехника». Также для ребят была организована обзорная экскурсия по достопримечательностям Саранска.

Ульяновскую область представили 17 студентов из Ульяновского государственного университета, института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева и Ульяновского государственного технического университета.

Команда технического университета в составе Якова и Екатерины Акимовых заняла второе место по направлению «Робототехника», команда из опорного вуза региона в составе Артёма  Полувесова и Андрея Дуванова стала шестой по спортивному программированию.

«На таких мероприятиях я уже в третий раз, открытие и закрытие олимпиады было очень громким, а само событие — масштабным. Все очень понравилось, эмоциями зарядился на месяцы вперед. Задачи в рамках олимпиады были сложными, но было интересно их разгадывать. Хотелось бы побольше таких событий для молодежи, в том числе на региональном уровне», — отметил Яков Акимов.

Мероприятие прошло при соблюдении всех необходимых мер для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности.

Напомним, в этом году на Интеллектуальной олимпиаде ПФО для школьников, проходившей в Пермском крае, воспитанники Димитровградского детского технопарка «Кванториум» Даниил Кузьмин и Владислав Суслов заняли первое место в номинации «Робототехника».

 

Студенты Ульяновского государственного технического университета вошли в число призеров VI Интеллектуальной олимпиады ПФО «IQ ПФО»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Студенты Ульяновского государственного технического университета вошли в число призеров VI Интеллектуальной олимпиады ПФО «IQ ПФО»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here