Образование Студенты УлГТУ представят регион на Всероссийском фестивале студенческого спорта

Студенты УлГТУ представят регион на Всероссийском фестивале студенческого спорта

175
В состав команды по настольному теннису вошли студены факультета информационных систем и технологий Мария Шестакова и Илья Быков, представительница энергетического факультета Екатерина Попова, студент строительного факультета Всеволод Рогожкин. Илья Быков и Всеволод Рогожкин также будут участвовать в соревнованиях по компьютерному спорту.

Игры по настольному теннису пройдут в парном формате. Два представителя одной команды сыграют против двух соперников из другой. Зачет у юношей и девушек будет раздельным. Как рассказал заведующий кафедрой «Физическое воспитание», профессор, главный тренер сборной вуза по настольному теннису Владимир Буянов, юноши в команде перворазрядники, девушки имеют вторые спортивные разряды.

Всероссийский фестиваль студенческого спорта проводится ежегодно с 2009 года. В этом году соревнования пройдут по 11 видам спорта. Участие в фестивале примут порядка 450 спортсменов из 18 регионов. УлГТУ станет площадкой проведения соревнований по волейболу, настольному теннису, компьютерному спорту и шахматам.



Студенты УлГТУ представят регион на Всероссийском фестивале студенческого спорта

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Студенты УлГТУ представят регион на Всероссийском фестивале студенческого спорта»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here