Образование Студенты УлГАУ в музее Банка России в Ульяновске

Студенты УлГАУ в музее Банка России в Ульяновске

106

17 мая студенты 1 курса направления подготовки «Экономика» Ульяновского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина с доцентом кафедры «Финансы и кредит» Светланой Голубевой посетили один из самых старых филиалов Музея Банка России – ульяновский.

Музей Банка России в Ульяновске – один из старейших в стране и крупнейших в Поволжье. Экскурсию по нему для студентов провела Надежда Старостина, ведущий экономист экономического отдела Отделения по Ульяновской области Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ, в здании которого и расположен музей.

В ходе экскурсии представители аграрного университета ознакомились с историей развития финансовой системы региона, увидели результаты денежных реформ. Музей располагает богатой коллекцией монет, банкнот и ценных бумаг, и студентам представилась возможность самостоятельно проверить купюры на аппарате по исследованию подлинности денежных знаков. Привлекла большой интерес и счетно-вычислительная техника – как историческая, так и современная.

Кафедра «Финансы и кредит»

 


Фоторепортаж:


Студенты УлГАУ в музее Банка России в Ульяновске

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Студенты УлГАУ в музее Банка России в Ульяновске»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here