Образование Студенты кафедры «Экономика и менеджмент» на Дне открытых дверей в ОГКУ «Правительство...

Студенты кафедры «Экономика и менеджмент» на Дне открытых дверей в ОГКУ «Правительство для граждан»

153

27 апреля студенты 2-го и 3-го курсов направления «Государственное и муниципальное управление» под руководством декана инженерно-экономического факультета Баландиной Е.В. и зав. кафедрой «Экономика и менеджмент» Пироговой Е.В. приняли участие в Дне открытых дверей «Корпорации развития интернет-технологий – многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области» (ОГКУ «Правительство для граждан»). О работе многофункционального центра студентам «поведала» заместитель директораОГКУ «Правительство для граждан» Опёнышева Светлана Владимировна.

Ребята посетили несколько департаментов МФЦ, встретились с их руководителями, которые рассказали об особенностях функционирования МФЦ по различным направлениям.

Студентам также охарактеризовали и перспективы работы в Многофункциональном центре, включая возможности карьерного роста. Теперь многие ребята заинтересованы в трудоустройстве именно в данной организации, а у части студентов появилось желание «проверить себя и свои силы» на такой работе во время летнего отдыха.

Информация, полученная во время экскурсии в Многофункциональном центре, оказалась ценной для студентов, ведь будущая работа и перспектива трудоустройства в такой организации напрямую связана с направлением их вузовской подготовки.

В ходе проведения дня открытых дверей достигнута договоренность о подписании договора о сотрудничестве и практической подготовке обучающихся на инженерно-экономическом факультете.

«Хочу выразить огромную благодарность работникам МФЦ,которые провели замечательную экскурсию. Мы посмотрели на процесс работы МФЦ изнутри и получили ответы на интересующие нас вопросы. Сотрудники МФЦ очень дружелюбные и приветливые, было интересно из «первых уст» узнать особенности их деятельности. 2 часа пролетели незаметно» – отмечает студентка 2 курса Антипова А.

«Было очень познавательно и интересно послушать о работе данного учреждения. Информацию, которую мы получили на данном мероприятии, очень полезна для нашей специальности. Мы узнали, как проходит повышение по карьерной лестнице, какой климат в коллективе, как проходит обучение, пообщались с сотрудниками разных подразделений» – делится впечатлениями студентка 3 курса Разубаева М. 

Студенты кафедры «Экономика и менеджмент» на Дне открытых дверей в ОГКУ «Правительство для граждан»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Студенты кафедры «Экономика и менеджмент» на Дне открытых дверей в ОГКУ «Правительство для граждан»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here