Образование Студенты экономического факультета приняли участие в квизе «Инвестиционный гений»

Студенты экономического факультета приняли участие в квизе «Инвестиционный гений»

22

Студенты экономического факультета УлГАУ стали участниками интеллектуальной игры в формате квиза под названием «Инвестиционный гений». Мероприятие было организовано 5 декабря Волго-Вятским главным управлением Банка России среди образовательных организаций высшего образования Нижегородской, Кировской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, Республики Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Удмуртии и Чувашии. В игре приняли участие 72 команды.

Квиз проводился в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры, с целью повышения интереса студентов к инвестиционной деятельности и формирования у них базовых навыков рационального финансового поведения. Участники смогли проверить свои знания в области инвестиций, финансовых инструментов и основ рационального управления личными финансами.

По мнению студента 5 курса Ярослава Асмуса, квиз был не только увлекательным, но и познавательным опытом для всех участников, способствовал развитию финансового мышления и интереса к инвестициям.

Завкафедрой финансов и кредита
Татьяна Трескова


Фоторепортаж:









Студенты экономического факультета приняли участие в квизе «Инвестиционный гений»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Студенты экономического факультета приняли участие в квизе «Инвестиционный гений»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here