Образование Студентов УлГТУ приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Линия Кармана»

Студентов УлГТУ приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Линия Кармана»

178

До 15 мая ведется прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе экспериментов в космосе и стратосфере «Линия Кармана». Участвовать могут обучающиеся бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры в возрасте до 35 лет включительно.

«Линия Кармана» – это конкурс проектной и опытно-конструкторской деятельности, включающий в себя несколько последовательных этапов. В ходе конкурса участникам предстоит проявить себя в точных и естественных науках, приложить руку к разработке и созданию ракетно-космической техники, исследованию космического пространства и проведению экспериментов в космосе.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо предложить идею или проект эксперимента для реализации в рамках стратосферного пуска на стратостате или модели ракеты, а также в условиях микрогравитации на международной космической станциии.

Подать заявку и реализовать эксперимент можно по следующим направлениям:

— «Мой эксперимент на МКС» – необходимо разработать предложение о проведении собственного эксперимента на борту МКС в соответствии с требованиями,

— «Совместный эксперимент на МКС» – необходимо разработать предложение о проведении эксперимента из числа предложенных Организатором вариантов на борту МКС в соответствии с требованиями,

— «Эксперимент в стратосфере» – необходимо предложить, разработать и провести эксперимент в верхних слоях атмосферы на высоте до 30 км с использованием стратостата в качестве средства подъема в соответствии с требованиями,

— «Ракетный эксперимент» – необходимо предложить, разработать и провести эксперимент в атмосфере на высоте не менее 1 км с использованием экспериментальной модели ракеты в качестве средства подъема в соответствии с требованиями.

Участие в конкурсе бесплатное. Найти подробную информацию и подать заявку можно на сайте http://karman-line.ssau.ru.

Студентов УлГТУ приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Линия Кармана»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Студентов УлГТУ приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Линия Кармана»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here