Образование Студент колледжа экономики и информатики УлГТУ представил проект в образовательном центре «Сириус»

Студент колледжа экономики и информатики УлГТУ представил проект в образовательном центре «Сириус»

212
Напомним, ранее студент разработал проект «Ключ к комфортной среде». В его основе — разработка прототипа модели электронного замка для аудиторий в образовательных организациях. Александр Касимов стал единственным представителем Ульяновской области, ставшим призёром конкурса «Большие вызовы» для старшеклассников и студентов.

«В «Сириусе» всех участников объединили в команды из шести человек. Моя команда работала над проектом, который выполняет роль помощника для отделов обратной связи банков. Такая система облегчает работу, помогая быстрее определить основные проблемы банков по полученным из различных источников отзывам», — рассказал студент.

Команда Александра успешно прошла две предзащиты и по результатам практической работы представила проект «Автоматизированная система анализа отзывов на основе искусственного интеллекта» от компании-партнера «Газпромбанк».

«Также я принял участие в двух очень важных мероприятиях — форсайт-сессии от «Росатома» и РАНХиГСа. «Росатому»мы представили проект, который занял первое место. Представители компании предложили выступить перед директоратом: рассказать идею, ее перспективы и что нужно для реализации. Возможно, проект когда-то будет реализован», — поделился Александр.





Студент колледжа экономики и информатики УлГТУ представил проект в образовательном центре «Сириус»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Студент колледжа экономики и информатики УлГТУ представил проект в образовательном центре «Сириус»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here