Образование Студенческие отряды – больше, чем просто работа

Студенческие отряды – больше, чем просто работа

97

На инженерном факультете УлГАУ 23 марта прошла встреча студентов университета с представителями студенческих отрядов, работающих на территории Ульяновской области и в других регионах России.

Руководитель Ульяновского областного штаба студенческих отрядов России Василий Лаврентьев, открывший мероприятие, подробно рассказал о цели создания и романтике современных студенческих стройотрядов.

«

Главная цель создания студенческого отряда – это сплотить студенческую молодежь, мотивировать на решение общих задач для экономики страны. Рабочие руки нужны всегда и везде, в любой области, куда бы мы ни посмотрели. Патриотическое, духовно-нравственное, культурное, творческое и спортивное воспитание — всë это аспекты, сопровождающие деятельность студенческих отрядов. Формировать отряды необходимо и для выявления молодых лидеров, формирующих и объединяющих команду

», – отметил Василий Лаврентьев.

Затем выступили представители различных студенческих отрядов. Студентка первого курса инженерного факультета Ульяновского аграрного университета Марина Анисимова рассказала про педагогический отряд «Первый солнечный», в составе которого студенты работают вожатыми в детских лагерях. Дмитрий Тюрин познакомил с деятельностью отряда проводников, представители которого трудятся в поездах. Также он упомянул о формирующемся отряде официантов для работы в вагонах-ресторанах. О путинных отрядах участники встречи узнали из выступления Александра Астафьева. По его словам, бойцы этого отряда вовлечены в полный цикл переработки рыбы: от погрузки и очистки до упаковки икры.

Студенты УлГАУ с большим интересом слушали спикеров, задали большое количество вопросов, узнавая, каким образом можно записаться в отряд, какую заработную плату можно получить. По вовлеченности слушателей в диалог можно было понять, что им интересна тема деятельности студенческих специализированных отрядов, и многие уже изъявили желание войти в их состав.

        

Андрей Ботунов
Фото: Алина Шайхатарова


Фоторепортаж:


Студенческие отряды – больше, чем просто работа

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Студенческие отряды – больше, чем просто работа»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here