Образование Стипендиальная программа «Система»

Стипендиальная программа «Система»

103

Благотворительным фондом «Система», как оператором социальных инвестиций АФК «Система», при поддержке Минобрнауки России запускается стипендиальная программа «Система» (далее – стипендиальная программа). К участию в ней  приглашаются обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования.

Целями стипендиальной программы являются стимулирование исследовательской, научной и инновационной деятельности молодежи, содействие участию молодежи в разработке и реализации проектов, направленных на развитие реального сектора экономики, поддержка в трудоустройстве и получении первого рабочего места.

Реализация стипендиальной программы позволит предоставить молодежи, активно участвующей в решении прикладных профессиональных задач, экспертную, информационную и финансовую поддержку, а также карьерные возможности в компаниях Группы АФК «Система».

Отбор стипендиатов и призеров стипендиальной программы будет производиться на основании оценки работ участников:

— проектов, представляющих собой актуальное решение, ориентированное на практическую реализацию, по установленным тематикам;
— решений учебного кейса по одному из установленных направлений;
— теста по профессиональным компетенциям.

В дальнейшем обучающиеся, ставшие стипендиатами (призерами) стипендиальной программы, будут приглашены для прохождения практик и стажировок в компаниях Группы АФК «Система».

Стипендиальная программа «Система»…



















Стипендиальная программа «Система»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Стипендиальная программа «Система»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here