Молодежь Стартовала регистрация на Всероссийский слет казачьей молодежи

Стартовала регистрация на Всероссийский слет казачьей молодежи

314

Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества (далее Совет) с 11 по 16 октября 2021 года в г. Красноярске запланировано проведение II Всероссийского слета казачьей молодежи.

Слет станет открытой площадкой для формирования позитивных знаний молодежи об общих принципах реализации и содержании Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы и предложений, направленных на развитие молодежного казачьего движения, а также презентации молодежных инициатив.

Трансфер участников до г. Красноярска и обратно осуществляется за счет участников. Расходы, связанные с проживанием, питанием и реализацией программы Слета, несут организаторы.

К участию в мероприятии на конкурсной основе приглашаются представители войсковых казачьих обществ и иных объединений казаков из регионов России в возрасте от 18 до 35 лет.

Регистрация претендентов производится в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (myrosmol.ru) в срок до 10 сентября 2021 года.

На конкурс могут быть представлены проекты по направлениям:

Молодежные медиа;
Развитие социальных лифтов;
Инициативы творческой молодежи;
Добровольчество;
Патриотическое воспитание;
Спорт, ЗОЖ, туризм;
Студенческие инициативы;
Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие;
Укрепление семейных ценностей.

Прием заявок на грантовый конкурс Росмолодежи продлится до 6 октября 23:59 (по мск). Рекомендованный срок реализации проектов: ноябрь 2021 – октябрь 2022.

Контактное лицо по вопросам взаимодействия – ответственный секретарь постоянной комиссии по организации работы с казачьей молодежью Совета Маскальцова Ольга Валентиновна, тел.: (495) 668-80-08 (доб. 4102), (905) 125-88-84.

Более подробную информацию можно получить по ссылке: https://myrosmol.ru/news/61796


























Стартовала регистрация на Всероссийский слет казачьей молодежи

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Стартовала регистрация на Всероссийский слет казачьей молодежи»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here