Образование Стартовал приём заявок на Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Слава России»

Стартовал приём заявок на Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Слава России»

155

Для участия в III Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Слава России» необходимо подать заявку до 15 декабря 2021 года.

Принять участие в конкурсе могут дети и молодёжь от 5-ти до 20-ти лет, граждане РФ.

Главная задача конкурса: повысить историческую грамотность, вдохновить детей и молодёжь к изучению славных событий из нашей истории, биографий Героев Отечества и великих людей, составляющих славу России.

На конкурс принимаются творческие работы о людях и событиях, составляющих Славу России.

Для участия необходимо заполнить заявку на сайте конкурса и прикрепить в электронном виде работу, которая состоит из 2-х обязательных частей: рисунок + мини-сочинение. Работы на конкурс принимаются в электронном виде: изобразительная работа в виде скана или фотографии хорошего качества формата jpeg, к которой приложено мини-сочинение в формате word.

Номинации конкурса: Основной конкурс; «Семейная история»; «Малая Родина»; «Традиции и праздники России»; «Экология»; «Если я стану президентом»; «Герои России и Советского Союза»; «Душа России»; «Спасибо, доктор!»; «С музыкой в сердце»; «Беслан, мы с тобой!»; «Россия – самая красивая страна»; «Защитники Отечества»; «Сердце матери»; «Град Китеж»; «Спорт».

Один автор может прислать на конкурс не более 3-х работ.

Изобразительная часть конкурсной работы может быть исполнена в любой технике на любом материале (рисунок, живопись, графика, компьютерная графика, комбинированные техники и т. д.).

Жюри выберет трёх победителей в каждой возрастной категории.

Дошкольная группа (5- 7 лет).

Младшая школа (7-10 лет).

Средняя школа (11- 13 лет).

Старшая школа (14-16 лет).

Юношеская группа (17-20лет).

Все работы будет опубликованы на сайте проекта, а участники награждены именными дипломами, каждый руководитель (педагог) — именным Благодарственным письмом. Победители получат возможность выиграть призы от организаторов и партнёров конкурса.

Кроме того, будут выбраны победители в специальных номинациях.

Организатор конкурса АНО Центр культурных проектов «Развитие» при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив.

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте https://deti-rossia.ru/tpost/3tmsj6u7y1-tretii-konkurs-slava-rossii-otkroet-priy.

По организационным вопросам конкурса: Телефон/WhatsApp +7 (915) 191-38-97 (по будням, с 10:00 до 18:00 по МСК), е-мейл slava-rossia@list.ru,

официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru.



Стартовал приём заявок на Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Слава России»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Стартовал приём заявок на Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Слава России»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here