Образование Стартовал приём заявок на участие в финале Всероссийского цеха креативных индустрий «Город...

Стартовал приём заявок на участие в финале Всероссийского цеха креативных индустрий «Город А»

627
«Город А» – уникальный прикладной проект, направленный на развитие креативной экономики через объединение творческого потенциала регионов и создание новых художественных продуктов и единиц. Фестиваль существует 5 лет.

К участию приглашаются все желающие от 18 лет. Участниками могут стать любительские и профессиональные коллективы культурно-досуговых учреждений, учреждений дополнительного образования и молодежной политики, представители субкультур и творческого креативного сообщества всех жанров и направлений, а также представители сферы спорта из числа жителей Российской Федерации.

За 5 лет существования Город А вырос в крупный международный проект с региональными этапами в нескольких федеральных округах РФ (Краснодарский край, Красноярский край, Московская область) и более 50 000 участников. «Город А» состоит из трех масштабных блоков:

— командный конкурс «ГОРОД А», в рамках которого сборные творческие команды городов России представят оригинальные театрализованные постановки (продолжительностью до 10 минут), синтезирующие в себе не менее 5 направлений креативных индустрий в соответствии с Положением о проведении Всероссийского цеха креативных индустрий «Город А».

— арт-музей под открытым небом «Территория свободного творчества», в рамках которого на тематических городских площадках самостоятельные творческие единицы представят свои креативные (творческие) продукты и достижения по различным направлениям культурной деятельности и креативных индустрий;

— открытая образовательная программа для представителей профильных организаций и субъектов креативной экономики, ориентированных на системное развитие креативных индустрий на территории Российской Федерации с участием спикеров федерального уровня.

Регистрация проводится в два этапа: на сайте АИС Росмолодежь России и на сайте фестиваля.

Прием заявок проводится до 22 августа. Подробнее на официальном сайте фестиваля.













Стартовал приём заявок на участие в финале Всероссийского цеха креативных индустрий «Город А»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Стартовал приём заявок на участие в финале Всероссийского цеха креативных индустрий «Город А»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here