Образование Стартовал прием заявок на участие в открытом чемпионате творческих компетенций «ArtMasters»

Стартовал прием заявок на участие в открытом чемпионате творческих компетенций «ArtMasters»

193

Начался прием заявок на Национальный открытый чемпионат творческих компетенций «ArtMasters», представляющий собой профессиональные соревнования специалистов креативных индустрий. К участию приглашаются студенты, выпускники и молодые специалисты УлГТУ до 35 лет.

Целью проекта является отбор и поддержка лучших молодых представителей творческих профессий, создание благоприятных условий для раскрытия их потенциала и развитие профессиональных компетенций в индустрии культуры.

Чемпионат проходит по следующим компетенциям: геймдизайнер, саунд-дизайнер, сценарист, сценограф, специалист компьютерной графики, мультимедиа художник, звукорежиссёр записи музыки, продюсер.

Также участников ждет три этапа: отборочный этап — в заочном формате, включает электронную регистрацию участника на портале чемпионата, подачу и оценку портфолио, онлайнтестирование; квалификационный этап — в заочном формате, включает в себя выполнение и оценку результатов практического задания; финальный этап — выполнение практического задания, его демонстрацию и защиту (в основной возрастной категории).

Победители получают денежные сертификаты — до 500 000 ₽, профессиональное оборудование от партнеров по направлению деятельности, возможность поработать в лучших действующих проектах креативных индустрий, а также стажировки в ведущих компаниях страны

В финале участники встретятся со своими кумирами из мира кино, театра и музыки, примут участие в мастер-классах с ведущими представителями индустрии. Чемпионат завершится торжественной церемонией награждения победителей и гала-концертом, который состоится 6 сентября на Новой сцене Большого театра.

Подать заявку можно до 29 мая по ссылке: https://artmasters.ru/.

Организаторами мероприятия выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство Просвещения Российской Федерации и Министерство культуры Российской Федерации.

Стартовал прием заявок на участие в открытом чемпионате творческих компетенций «ArtMasters»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Стартовал прием заявок на участие в открытом чемпионате творческих компетенций «ArtMasters»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here