Алые паруса СТАРТОВАЛ ОТБОР НА ОКТЯБРЬСКУЮ МАТЕМАТИЧЕСКУЮ ПРОГРАММУ

СТАРТОВАЛ ОТБОР НА ОКТЯБРЬСКУЮ МАТЕМАТИЧЕСКУЮ ПРОГРАММУ

199

В «Сириусе» стартовал прием заявок на октябрьскую математическую образовательную программу, которая пройдет в Образовательном центре с 1 по 24 октября 2022 года.

К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 6–10 классов из республик Башкортостан, Мордовия, Татарстан, Удмуртия и Чувашия, Иркутской, Кировской, Московской, Саратовской, Свердловской, Томской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской и Ярославской областей и Пермского края.

Обратите внимание, что по сравнению с прошлогодней программой изменились регионы-участники: Нижегородская, Оренбургская и Самарская области перенесены на январскую математическую программу, но добавлена Московская область (перенос с январской программы).

Подать заявку на участие на странице программы

Регистрация для 6–8 классов открыта до 13 марта 2022 года, для 9–10 классов — будет открыта с 4 по 23 мая 2022 года.

Для школьников 6–8 классов с 1 марта по 7 мая пройдет дистанционный учебно-отборочный курс, который завершится заочным и очным отборочными турами. Особые условия при отборе имеют:

• школьники, успешно прошедшие открытые дистанционные курсы по алгебре, геометрии или комбинаторике,


• участники регионального этапа Олимпиады Эйлера,


• участники октябрьской математической программы по математике 2021 года.

Школьники 9–10 классов отбираются на программу по итогам Всероссийской олимпиады школьников и Олимпиады Эйлера 2021–2022 учебного года. Их регистрация будет проходить по персональным приглашениям.

Полный список школьников, приглашенных к участию в программе, станет известен не позднее 21 июня 2021 года.

Руководителями программы выступят Председатель методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по математике, член Консультативного совета Международной математической олимпиады Агаханов Назар Хангельдыевич, профессор кафедры прикладной математики Ульяновского госуниверситета, член жюри ВсОШ по математике, доктор физико-математических наук Самойлов Леонид Михайлович и педагог Естественно-математического центра (Казань), заслуженный учитель республики Татарстан Русаков Алексей Сергеевич.



Все объявления о программах — в телеграм-канале «Сириуса»

СТАРТОВАЛ ОТБОР НА ОКТЯБРЬСКУЮ МАТЕМАТИЧЕСКУЮ ПРОГРАММУ

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «СТАРТОВАЛ ОТБОР НА ОКТЯБРЬСКУЮ МАТЕМАТИЧЕСКУЮ ПРОГРАММУ»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here