Образование Старшеклассников Ульяновска приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности

Старшеклассников Ульяновска приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности

139

Регистрация осуществляется до 30 ноября (включительно) на сайте: www.fin-olimp.ru.

«ФИНАТЛОН для старшеклассников» — Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг ежегодно входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования РФ. А это означает, что победители и призеры олимпиады получат льготы при поступлении в лучшие экономические вузы страны.

В 2021-2022 учебном году Олимпиада проходит в два этапа:

I этап (отборочный) — заочное тестирование с применением дистанционных образовательных технологий.

II этап (заключительный) — финал проводится в очной форме и состоит из трех туров (творческое эссе по предложенной Оргкомитетом тематике, письменная работа – решение задач и кейсов, блиц игра).

Принять участие в Олимпиаде на добровольной основе могут обучающиеся образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, а также дополнительные образовательные программы в области экономики и финансов, независимо от гражданства.

Участие в Олимпиаде можно принимать неоднократно, победители и призёры попадают в финал следующей Олимпиады без прохождения отборочных туров.

Для участников олимпиады в разделе «О проекте» (видеолекции) размещены краткие видеолекции от экспертов по отдельным вопросам Финатлона (https://www.fin-olimp.ru/o-proekte/materials/).

На сайте также размещены работы победителей и призеров олимпиады прошлых лет и методические материалы по темам олимпиады.

Вся информация об условиях участия в Олимпиаде размещена также на сайте www.fin-olimp.ru, вопросы можно направить на адрес olimpiada@ifru.ru или позвонив по номеру+74953690402 доб. 140.



Старшеклассников Ульяновска приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Старшеклассников Ульяновска приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here