Политика Специалист Центра стратегических исследований принял участие в рабочей встрече по разработке туристического...

Специалист Центра стратегических исследований принял участие в рабочей встрече по разработке туристического бренда Ульяновской области

230

26 ноября ОГКУ «Агентство по туризму Ульяновской области» организовало рабочую встречу с целью разработки единого туристского бренда Ульяновской области с участием приглашённого эксперта, руководителя маркетингового агентства «Moscow Design Lab» Алексея Дружинина.

Институт истории и культуры региона АНО «Центра стратегических исследований Ульяновской области» традиционно принимает участие в систематической работе по продвижению туристского и культурного потенциала Ульяновской области, в том числе путем создания положительного образа региона на всероссийском и международном уровнях.

Во встрече приняли участие представители крупнейших музеев и туроператоров региона. В ходе обсуждения проблем брендирования области выступил руководитель Института истории и культуры региона (ИИиКР) Сергей Прокопенко, который отметил, что «перед тем, как отказываться от традиционных ульяновских брендов, необходимо решить, какой акцент сделает Ульяновскую область максимально привлекательной именно сейчас. Если мы говорим о поиске новых брендов, то вполне возможно остановится на природных и археологических памятниках Ульяновской области. Это очень важное и востребованное направление – сохранение природного наследия и его экологическая составляющая».

Институт истории и культуры региона активно поддерживает развитие бренда «Геопарк Ундория» на территории Ульяновской области. 19 октября Сергей Прокопенко выступил экспертом на заседании Координационного совета по реализации проекта «Геопарк «Ундория» и включению его в Глобальную сеть геопарков ЮНЕСКО (GGN) под председательством Губернатора Ульяновской области Алексея Русских.

Также были разработаны и активно используются три бренда, которые уже являются узнаваемыми, если мы говорим о краеведческих изданиях Ульяновской области. Это: «археология Симбирского-Ульяновского края», «краеведение Симбирского-Ульяновского края» (вышло семь изданий, самым значимым из которых, несомненно, является многотомное издание «Города и поселения Ульяновской области») и «история Симбирского-Ульяновского края».

Со всеми изданиями ИИиКР можно ознакомится на страницах сайта: https://www.csiul.ru/activity/tsentr-razvitiya-istorii-i-kultury-regiona/section.php?id=150

Все издания Института можно приобрести в сети магазинов «Читай-город» города Ульяновска.











Специалист Центра стратегических исследований принял участие в рабочей встрече по разработке туристического бренда Ульяновской области

Специалист Центра стратегических исследований принял участие в рабочей встрече по разработке туристического бренда Ульяновской области

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Специалист Центра стратегических исследований принял участие в рабочей встрече по разработке туристического бренда Ульяновской области»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here