Безопасность Спасти словом. Молодой специалист психологической службы рассказала о своей работе

Спасти словом. Молодой специалист психологической службы рассказала о своей работе

243

В Ульяновском государственном университете прошел «День научной психологии». В мероприятии участвовали ведущие психологи-практики г. Ульяновска, выпускники УлГУ разных лет. Они преподали мастер-класс для будущих коллег, провели дискуссии и предметную олимпиаду по психологии. Студенты, в свою очередь, продемонстрировали  навыки в психологической диагностике.

В мероприятии активное участие приняла и сотрудница психологической службы Главного управления МЧС России по Ульяновской области лейтенант внутренней службы Вероника Васильева. Она познакомила студентов со своим опытом работы в системе МЧС России, рассказала об основных направлениях деятельности психологической службы. Общение со студентами проходило в форме диалога.

Вероника Васильева рассказала, что в повседневной жизни психологи МЧС России решают широкий круг задач по трем основным направлениям, которые неразрывно связаны между собой: психологическая диагностика, подготовка, профилактика и реабилитация. Особый интерес у студентов вызвало направление экстренной психологической помощи при ЧС: как справиться со своими страхами и начать работу с людьми, попавшими в беду, родственниками погибших и пострадавших, как понять, что именно этому человеку нужна помощь. Также сотрудница чрезвычайного ведомства рассказала о своем опыте при первом выезде, как ей удалось справиться со своими эмоциями и стабилизировать состояние пострадавших в стрессовый момент.

Подобные мероприятия помогают студентам профессионально самоопределиться, выбрать для себя оптимальное направление психологической помощи.  

Спасти словом. Молодой специалист психологической службы рассказала о своей работе

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Спасти словом. Молодой специалист психологической службы рассказала о своей работе»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here