Безопасность «Созвездие мужества»: 5 пожарно-спасательная часть стала лучшей в области!

«Созвездие мужества»: 5 пожарно-спасательная часть стала лучшей в области!

215

Пожарно-спасательная часть №5 победила на региональном этапе Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества-2021» в рамках конкурса профессионального мастерства.

При подведении итогов комиссия оценивала целый ряд показателей: материально-техническую базу, состояние учебно-тренировочных комплексов, помещений для пожарной техники и пункта связи. Особое внимание уделялось профессиональным показателям работы личного состава, их участие в тушении пожаров и проведении различных аварийно-спасательных работ.

 «Мы ежегодно принимаем участие в фестивале «Созвездие мужества». Это отличный стимул для того, чтобы организация тушения пожаров и проведение аварийно-спасательных работ, совершенствование практических навыков в работе вышли на новый, более высокий уровень», – отметил начальник пожарно-спасательной части № 5 Альберт Зайдуллин.

На сегодняшний день в пожарно-спасательной части работает 90 квалифицированных сотрудников. Все они готовы в любой момент прийти на помощь, будь то пожар или аварийная ситуация. В автопарке пожарной части на боевом дежурстве находится 16 единиц техники. Пожарные расчеты обслуживают город Димитровград и Мелекесский район.

Только с начала этого года огнеборцы 5-ПСЧ 160 раз выезжали на тушение пожаров, благодаря своевременным и профессиональным действиям спасены 79 человеческих жизней, также более 100 раз они привлекались для оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

27 сотрудников пожарно-спасательной части награждены медалями МЧС России, за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях 6 человек награждены медалями «За отвагу на пожаре».

Годы службы показали, что общими усилиями подвластны любые задачи. Сотрудники МЧС ежедневно трудятся над тем, чтобы повысить свое профессиональное мастерство, сократить время прибытия на пожар, его ликвидацию, улучшить показатели оперативно-служебной деятельности. Слаженная работа и профессионализм каждого позволяют достигать этих результатов.

Поздравляем с заслуженной победой!

«Созвездие мужества»: 5 пожарно-спасательная часть стала лучшей в области!

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи ««Созвездие мужества»: 5 пожарно-спасательная часть стала лучшей в области!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here