Безопасность Сотрудники УВМ УМВД России по Ульяновской области провели рабочую встречу по вопросам...

Сотрудники УВМ УМВД России по Ульяновской области провели рабочую встречу по вопросам миграционного законодательства

255

9 июня сотрудниками отдела разрешительно-визовой работы управления по вопросам миграции УМВД России по Ульяновской области проведена встреча с представителями организаций, осуществляющих деятельность туроператоров, а также оказывающих гостиничные услуги на территории Ульяновской области по вопросу разъяснения действующего законодательства Российской Федерации в отношении иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию по туристическим визам.
В ходе мероприятия отмечено, что 25 августа 2021 г. вступил в силу Федеральный закон от 26 мая 2021 г. №145-ФЗ «О внесении изменений в статью 25.6 Федерального закона от 25.07.2002г. № 115-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», положениями которого предусмотрено оформление обыкновенной туристической визы на срок до 6 месяцев иностранному гражданину, въезжающему в Россию в качестве туриста, на основании: подтверждения о приеме организацией, сведения о которой содержатся в едином федеральном реестре туроператоров, либо о бронировании места в гостинице или ином средстве размещения, сведения о которых содержатся в едином перечне классифицированных гостиниц (горнолыжных трасс, пляжей).
Доведен перечень мер применяемых приглашающей стороной по обеспечению соблюдения приглашенным иностранным гражданином порядка пребывания (проживания) в Российской Федерации, установленный постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 г. № 1428 «О принимаемых приглашающей стороной мерах по обеспечению соблюдения приглашенным иностранным гражданином или лицом
без гражданства порядка пребывания (проживания) в Российской Федерации», а также ответственность приглашающей стороны, предусмотренная КоАП РФ
и УК РФ.
В завершении мероприятия правоохранители ответили на вопросы аудитории.




JPG Файл

Сотрудники УВМ УМВД России по Ульяновской области провели рабочую встречу по вопросам миграционного законодательства

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Сотрудники УВМ УМВД России по Ульяновской области провели рабочую встречу по вопросам миграционного законодательства»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here