Безопасность Сотрудники полиции раскрыли мошенничество в Железнодорожном районе города Ульяновска

Сотрудники полиции раскрыли мошенничество в Железнодорожном районе города Ульяновска

186

В дежурную часть ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска обратился представитель центра занятости с сообщением о факте мошенничества.
Предварительно установили, что жительница города Ульяновска электронно направила документы в Центр занятости для получения пособия по безработице. Вопреки требованиям закона она скрыла данные о своем трудоустройстве, что позволило получать выплаты. В результате незаконных действий, она получила пособие в сумме 64 000 рублей.
В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции задержали 44 – летнюю местную жительницу. Женщина в содеянном созналась и пояснила, так как работает дистанционно, была уверенна, что о ее трудоустройстве никто не узнает.
В настоящее время по данному факту следствием отделом ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска возбуждено уголовное дело, по признакам преступления предусмотренного статьей 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).


Сотрудники полиции раскрыли мошенничество в Железнодорожном районе города Ульяновска

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Сотрудники полиции раскрыли мошенничество в Железнодорожном районе города Ульяновска»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here