Безопасность Сотрудники ОМОН войск национальной гвардии отмечают свой профессиональный праздник

Сотрудники ОМОН войск национальной гвардии отмечают свой профессиональный праздник

151

Истоки создания ОМОН берут свое начало в структуре Министерства внутренних дел, но в 2016 году отряд вступил в ряды Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, где по настоящее время продолжает с доблестью и честью нести свою службу.

Бойцы ульяновского ОМОН «Симбир» на протяжении более 30 лет, во взаимодействии с другими силовыми ведомствами, выполняют ответственные задачи по обеспечению безопасности граждан, защищая их мир и покой от преступных посягательств, борются с терроризмом и экстремизмом.

 Вместе с сотрудниками отряда «Симбир», обеспечивают безопасность горожан и их четвероногие сослуживцы, которые входят в состав инженерно-технической группы подразделения. Кинолог ОМОН и служебный пес в тесном взаимодействии выполняют важные задачи по поиску, обследованию и разминированию опасных находок, проверяют антитеррористическую защищенность мест массового скопления людей.

Задач у бойцов много, но справиться с ними может только человек с большой силой воли, мужественный и бесстрашный — человек особой закалки, которыми и являются сотрудники ОМОН «Симбир».

От лица руководства и личного состава Управления Росгвардии по Ульяновской области поздравляем сотрудников и ветеранов службы с профессиональным праздником! Силы, крепости духа, благополучия и надежного тыла!


Управление Росгвардии по Ульяновской области 1079 ОМОН 192 Росгвардия 1173

Сотрудники ОМОН войск национальной гвардии отмечают свой профессиональный праздник

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Сотрудники ОМОН войск национальной гвардии отмечают свой профессиональный праздник»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here