Безопасность Сотрудники МЧС проводят «Уроки безопасности»

Сотрудники МЧС проводят «Уроки безопасности»

107

Начался новый учебный год. После длительных каникул специалисты МЧС России напоминают школьникам о правилах пожарной безопасности. Открытые уроки проводятся в рамках месячника безопасности детей в Ульяновской области. Сотрудники структурных подразделений Главного управления МЧС России по Ульяновской области напоминают правила безопасного поведения дома, в школе и на улице, а также учат верному использованию огнетушителей и первоочередным действиям в случае возникновения пожара.

Так, огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части провели «Урок безопасности» в средней общеобразовательной школе №7 имени В.В. Кашкадамовой в г.Ульяновске. Ребятам объяснили, к чему приводят игры с огнём, спичками, зажигалками и другими легковоспламеняющимися предметами. Также им напомнили, что нужно делать, если начался пожар, по какому номеру телефона звонить в службу спасения и какую важную информацию следует сообщить диспетчеру.

Подобное занятие огнеборцы СПСЧ провели и для ребят средней школы №72 с углубленным изучением отдельных предметов г.Ульяновска. Школьникам продемонстрировали «начинку» пожарной машины и инструменты, которыми пользуются сотрудники МЧС при ликвидации последствий ДТП и пожаров.

С «Уроком безопасности» в среднюю школу №17 имени генерал-лейтенанта В.М. Баданова г.Димитровграда Ульяновской области приехали огнеборцы 5 пожарно-спасательной части. После важной беседы детям подарили инвентарь, необходимый для практических занятий на уроках ОБЖ.

Во всех образовательных учреждениях проходят учебные эвакуации, в ходе которых дети учатся быстро и безопасно выходить из помещения в случае возникновения пожара.

Сотрудники МЧС России уверены, что полученные знания пригодятся детям в жизни не один раз, а главное, этими знаниями они могут поделиться со своими друзьями и близкими.

Подобные мероприятия помогают повысить культуру безопасности жизнедеятельности среди населения, что является важным аспектом для формирования безопасного жизненного пространства, в котором мы нуждаемся каждый день.

Сотрудники МЧС проводят "Уроки безопасности"

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Сотрудники МЧС проводят «Уроки безопасности»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here