Безопасность Сотрудники Госавтоинспекции Ульяновской области провели областную акцию «Устал? Отдохни!»

Сотрудники Госавтоинспекции Ульяновской области провели областную акцию «Устал? Отдохни!»

117

В рамках тематической недели, посвященной реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Дирекции безопасности дорожного движения и общественностью региона провели областную профилактическую акцию «Устал? Отдохни!».

Нередко водители, управляя транспортными средствами и находясь, длительное время за рулем в напряженном состоянии, не придают большого значения усталости, сонливости и снижению внимательности на дороге. Водители стараются не останавливаться, чтобы не терять время, и не отдыхают, а результатом такой беспечности чаще всего становятся дорожно-транспортные происшествия. В рамках мероприятия автоинспекторы напомнили водителям о том, что согласно п. 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации водителю запрещается управлять транспортным средством в болезненном или утомленном состоянии. Утомление негативно влияет практически на все основные функции восприятия человека, снижается реакция, внимание и контроль за дорожной ситуацией. Во время мероприятия сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание водителей на необходимость соблюдения режима труда и отдыха, а также соблюдения скоростного режима. Всем участникам мероприятия были вручены тематические памятки.

Фото ГИБДД Ульяновской области

JPG Файл

JPG Файл

JPG Файл

JPG Файл

JPG Файл

JPG Файл

JPG Файл

Сотрудники Госавтоинспекции Ульяновской области провели областную акцию «Устал? Отдохни!»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Сотрудники Госавтоинспекции Ульяновской области провели областную акцию «Устал? Отдохни!»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here