Безопасность Сотрудники Главного управления приглашают принять участие в фестивале «RoboEMERCOM – 2023»

Сотрудники Главного управления приглашают принять участие в фестивале «RoboEMERCOM – 2023»

107

2 июня 2023 года в конгрессно-выставочном центре «Патриот» (Московская область, г. Кубинка) состоится V Всероссийский робототехнический фестиваль «RoboEMERCOM – 2023». Организатором мероприятия выступает Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России.

Фестиваль проводится в рамках XIV Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2023», являющимся ведущим российским выставочным проектом федерального уровня, ориентированным на демонстрацию результатов государственной политики и достижений в области обеспечения безопасности в различных сферах жизнедеятельности.

Целями фестиваля являются:

– популяризация научно-технического творчества и ранняя профессиональная ориентация молодежи на создание высокотехнологичного оборудования, предназначенного для решения задач МЧС России;

– развитие у молодежи навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач в сфере обеспечения пожарной безопасности, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера;

– стимулирование интереса детей и молодежи к сфере инноваций и высоких технологий.

Молодые изобретатели и конструкторы со всей России представят свои уникальные разработки, направленные на создание высокотехнологичного оборудования, предназначенного для решения задач МЧС России в сфере обеспечения пожарной безопасности, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера.

В рамках фестиваля запланированы:

– конкурс молодых изобретателей и конструкторов «Робот идет на помощь»;

– конкурс детского рисунка «Робот – спасатель будущего»;

– робототехнические соревнования «Один шанс на спасение»;

– этап Всероссийских молодежных робототехнических соревнований «КубокРТК: RoboEMERCOM» (приложение № 1);

– мастер-классы по электронике, 3D моделированию и печати, программированию и конструированию роботов, управлению мобильными роботами в специально разработанном лабиринте ландшафтов.

Пошаговая инструкция «Как принять участие в мероприятиях V Всероссийского робототехнического фестиваля «RoboEMERCOM–2023» прилагается (приложение № 2).

На торжественной церемонии подведения итогов фестиваля создатели лучших проектов будут награждены дипломами и призами.

Узнать подробную информацию о дате и времени проведения основных мероприятий фестиваля, зарегистрироваться в качестве участника можно на официальном сайте http://roboemercom.ru.

Вопросы организации участия в фестивале решаются в рабочем порядке с представителями оргкомитета: тел.: +7 (4932) 93-08-00 (доб. 1560); +7 (4932) 93-08-23; +7 (981) 129-46-09; е-mail: roboemercom@mail.ru.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Сотрудники Главного управления приглашают принять участие в фестивале «RoboEMERCOM – 2023»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Сотрудники Главного управления приглашают принять участие в фестивале «RoboEMERCOM – 2023»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here