Безопасность Сотрудники ГИМС рассказали воспитанникам детского сада об опасности тонкого льда

Сотрудники ГИМС рассказали воспитанникам детского сада об опасности тонкого льда

123

Обеспечение детской безопасности является приоритетной задачей регионального спасательного ведомства. Инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ульяновской области на постоянной основе проводятся профилактические беседы по соблюдению мер безопасности на водных объектах с подрастающим поколением.

Так, сотрудники ГИМС провели профилактическое занятие в детском саду № 124 «Планета детства». В ходе встречи ребятам рассказали основные правила безопасного поведения на водных объектах, напомнили о способах самоспасения, объяснили, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая и как оказать помощь пострадавшему, провалившемуся в полынью.

Ребята с большим интересом познакомились со средствами спасения, которые применяются при оказании помощи тонущему человеку, научились правильно надевать спасательный жилет.

Также в рамках занятия дошколята под руководством сотрудников МЧС и воспитателей сделали бумажные кораблики и отправили их в настоящее плавание. Они с радостью наблюдали, как бумажные кораблики плывут по воде, останавливаются, разворачиваются, но не тонут, а смело продолжают свой путь.

 «Дети не всегда осознают опасность, которая может их поджидать у водоемов. Именно поэтому с несовершеннолетними нужно как можно чаще беседовать на темы безопасности жизнедеятельности. В первую очередь, родители должны разъяснить ребенку, что во время весенней оттепели лучше держаться от прудов, рек и озер подальше», — рассказала государственный инспектор по маломерным судам отделения организации предоставления государственных услуг Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ульяновской области Елена Юкина.

В завершении беседы малышам вручили иллюстрированные памятки по правилам безопасного поведения на водоемах и напомнили номера вызова экстренных оперативных служб.

Сотрудники ГИМС рассказали воспитанникам детского сада об опасности тонкого льда

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Сотрудники ГИМС рассказали воспитанникам детского сада об опасности тонкого льда»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here