Безопасность Сотрудники ГИМС проводят профилактические рейды по Волге

Сотрудники ГИМС проводят профилактические рейды по Волге

107

Прочность льда на водоемах Ульяновской области ослабевает с приходом весны. По этой причине сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ульяновской области проводят профилактический рейды, патрулируя Волгу на судне на воздушной подушке.

Одним из самых популярных мест у любителей зимней рыбалки традиционно является Волга в районе Императорского моста в Ульяновске. Сотрудники ГИМС с каждым рыбаком провели инструктаж, раздали памятки по безопасному нахождению на льду, рассказали об опасностях тонкого льда в период таянья. Инспекторы акцентировали внимание на том, как нужно себя вести, если все же провалился под лед или стал свидетелем подобного инцидента, напомнили номера телефонов экстренных служб — 101 и 112.

«С 13 марта в связи с резким потеплением и образованием обширных промоин на водоёмах запрещено выходить на лёд, – предупреждает заместитель начальника Центра ГИМС регионального МЧС Алексей Андреев. — Рост среднесуточных температур приводит к изменению структуры льда на водоемах: она становится неоднородной, а видимая его толщина обманчива. С каждым днем он становится все более рыхлым и пористым, а значит опасным для жизни!».

Сотрудники регионального МЧС призвали любителей зимней рыбалки соблюдать правила безопасности, не выходить на непроверенный лед и обязательно иметь при себе средства спасения.

Сотрудники ГИМС проводят профилактические рейды по Волге

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Сотрудники ГИМС проводят профилактические рейды по Волге»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here