Безопасность Сотрудниками Госавтоинспекции организована общеобластная профилактическая акция «С СИМ безопасно колесим!» в местах...

Сотрудниками Госавтоинспекции организована общеобластная профилактическая акция «С СИМ безопасно колесим!» в местах проката средств индивидуальной мобильности

270

В последнее время участники дорожного движения стали активно использовать в городской среде современные средства индивидуальной мобильности: электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса, которые в соответствии с действующими правилами дорожного движения не являются транспортными средствами и с точки зрения Правил дорожного движения, передвигающийся на средствах индивидуальной мобильности, считается пешеходом и подчиняется правилам для пешеходов.

Использование на дорогах общего пользования современных средств индивидуальной мобильности становится серьезным источником повышенной опасности, как для пешеходов, так и для лиц, управляющих такими устройствами.

В рамках Месячника безопасности дорожного движения «Безопасная дорога» сотрудниками Госавтоинспекции организована областная профилактическая акция «С СИМ безопасно колесим!», в ходе которой участникам дорожного движения рассказали, о том, что с точки зрения Правил дорожного движения, передвигающийся на средствах индивидуальной мобильности, считается пешеходом и подчиняется правилам для пешеходов. Полицейские объяснили, что передвигаться на средствах индивидуальной мобильности можно по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон, а также в местах, закрытых для движения транспорта: в парках, скверах, дворах и на специально отведенных для катания площадках.

Дорожные полицейские напомнили участникам дорожного движения о том, что при передвижении на СИМ необходимо отказаться от использования смартфона, плеера с наушниками и других гаджетов, использовать защитную экипировку и световозвращающие элементы. В завершение профилактической акции организаторы мероприятия подарили пешеходам световозвращающие элементы и буклеты по ПДД.

 

 

 

 

 

Фото ГИБДД Ульяновской области

JPG Файл

JPG Файл

JPG Файл

JPG Файл

JPG Файл

JPG Файл

JPG Файл

JPG Файл

Сотрудниками Госавтоинспекции организована общеобластная профилактическая акция «С СИМ безопасно колесим!» в местах проката средств индивидуальной мобильности

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Сотрудниками Госавтоинспекции организована общеобластная профилактическая акция «С СИМ безопасно колесим!» в местах проката средств индивидуальной мобильности»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here