Безопасность СОСТОЯЛСЯ ТРЕНИНГ-СЕМИНАР ДЛЯ ПРЕСС-СЕКРЕТАРЕЙ СУДОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВОПРОСАМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СО СМИ...

СОСТОЯЛСЯ ТРЕНИНГ-СЕМИНАР ДЛЯ ПРЕСС-СЕКРЕТАРЕЙ СУДОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВОПРОСАМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СО СМИ И ПОДГОТОВКЕ К Х ВСЕРОССИЙСКОМУ СЪЕЗДУ СУДЕЙ

217
28 апреля 2022 года консультант Железнодорожного  районного суда г. Ульяновска Макушенцева Н.С. приняла участие в тренинг-семинаре на тему: «Формирование имиджа судов общей юрисдикции Ульяновской области», который проводился в Ульяновском областном суде. 

Открыл совещание председатель совета судей Ульяновской области Маслюков П.А. В своем докладе Павел Алексеевич отметил, что в 2022 году состоится Х Всероссийский съезд судей, в рамках которого пресс-секретари судов всех уровней должны будут проделать серьезную работу, направленную на информационную поддержку предстоящего съезда. Прежде всего, это проведение интервью с руководством органов судейского сообщества региона, делегатами съезда, размещение различных материалов, в том числе исторических, на официальных сайтах органов судейского сообщества, судов, управлений Судебного департамента, в СМИ.

Председатель Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей» Максимов М.Н. подчеркнул, что в Концепции информационной политики судебной системы на 2020-2030 годы указано, что от освещения деятельности судов зависят предупреждение коррупционных проявлений, формирование доверия к российской судебной системе, прозрачность, публичность и гласность правосудия, а в качестве целей  определены гармонизация отношений судебной власти и общества, совершенствование способов доступа граждан и организаций к информации о деятельности судов, объективное освещение деятельности судов в средствах массовой информации.

Председатель Комиссии по вопросам судебной практики и совершенствования законодательства совета судей Ульяновской области Рыбалко В.И., выступил на семинаре с докладом о работе сайтов судов, подчеркнув, что на сегодняшний день сайт является одним из важнейших инструментов работы  пресс-секретаря.

В своем докладе председатель комиссии по взаимодействию со СМИ, государственными органами и общественными организациями совета судей Ульяновской области Мещанинова И.П. отметила, что в  соответствии с положениями Концепции информационной политики пресс-секретари  на постоянной основе должны осуществлять мониторинг публикаций в средствах массовой информации, в том числе для выявления не соответствующей действительности информации о деятельности суда и оперативного реагирования на ее размещение.

С докладом на тему «Жанровая классификация PR-текстов» выступила пресс-секретарь Ульяновского областного суда Панфилова Э.В. На сегодняшний день пресс-релиз – это главный, но не единственный PR-материал во взаимодействии пресс-служб с журналистами. Его главная особенность – новостной характер, наличие актуальной для широкой аудитории информации.

Пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Ульяновской области Афонюшкина Е.А. подвела итоги взаимодействия районных (городских) судов со СМИ. В средствах массовой информации опубликовано 627 материалов на судебную тематику, из них 116 – на страницах печатных изданий, вышло в передачах телевидения и радио – 10, размещено на сайтах информационных агентств – 501, опубликовано в центральных и областных СМИ – 522, в районных СМИ – 105. С участием представителей СМИ проведено 54 судебных заседания. С общественностью проведено 12 встреч.

Лингвист Ульяновского областного суда Черныш С.В. выступила перед участниками семинара с лекцией на тему «Пять советов, как писать текст».

За активное взаимодействие со СМИ и формирование положительного имиджа судебной системы Ульяновской области пресс-секретарям вручены грамоты, среди награжденных – консультант  Железнодорожного районного суда г. Ульяновска (пресс-секретарь) Макушенцева Наталья Сергеевна.

ФОТО

СОСТОЯЛСЯ ТРЕНИНГ-СЕМИНАР ДЛЯ ПРЕСС-СЕКРЕТАРЕЙ СУДОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВОПРОСАМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СО СМИ И ПОДГОТОВКЕ К Х ВСЕРОССИЙСКОМУ СЪЕЗДУ СУДЕЙ

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «СОСТОЯЛСЯ ТРЕНИНГ-СЕМИНАР ДЛЯ ПРЕСС-СЕКРЕТАРЕЙ СУДОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВОПРОСАМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СО СМИ И ПОДГОТОВКЕ К Х ВСЕРОССИЙСКОМУ СЪЕЗДУ СУДЕЙ»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here